В Геленджик больше не поеду ни за какие деньги.

|
19.02.2014

Если Сочи для меня - лучший российский курорт, то Геленджик - его абсолютная противоположность. Здесь совершенно нечем заняться. Набережная состоит из пешеходной зоны, на которой изредка встречаются прибрежные кафе очень низкого качества. Как по еде, так и по обслуживанию и обстановке. Этакие пластмассовые столики со стульями, на которых вечный слой пыли в сантиметр толщиной.

Из "посмотреть" заслуживает внимания только местный парк с аттракционами. И то только потому, что мы ездили с ребенком. Кстати говоря, вход в парк был платным (не знаю, как сейчас, это было пару-тройку лет назад). Правда, за эти "входные" деньги можно было покататься "бесплатно" на детских аттракционах. Мы покатались. И нам хватило. На "взрослые" мы не пошли.

Единственным светлым воспоминанием от отдыха остался Аквапарк. Он находился от нашего отеля в пешей доступности, хотя находится на окраине города. Вот тут мы отдохнули на славу! Не зря взяли билеты на целый день. Накатались с горок, поплясали в бассейне с волнами, сделали массаж-"шарко" в специальном бассейне. Цены на еду здесь были, конечно, выше, чем в других местах, а еду приносить с собой запрещено. Но все равно этот факт не испортил общего впечатления от проведенного дня.

Ездили еще на горную экскурсию, бегали кругами вокруг древних доменов и загадывали желания, как велел гид. А в итоге потерялись и отстали от группы. Удовольствие, если честно, сомнительное.

В Геленджик больше не вернусь ни под каким предлогом. Вообще, это отдых для пожилых советских людей, которым кроме моря и чистого воздух больше ничего не нужно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: