Геленджик не стоит потраченных денег

|
24.07.2014

Геленджик - один из востребованных российских курортов. Железнодорожной станции в Геленджике нет, поэтому добираться пришлось от Новороссийска на такси. Дорога - горный серпантин, на поворотах страшновато. Найти жилье не сложно - предлагать варианты начинают еще в поезде. В зависимости от цены меняется и количество удобств.

Курорт находится в бухте. Горный воздух, живописные склоны, недалеко от города есть водопады и дольмены. Длинная красивая набережная располагает к вечернему променаду. Много ресторанчиков, где можно приятно поужинать под шум прибоя, любуясь на закат. Цены, как и везде на курортах, необоснованно высоки. На пляже напрягало множество туристов, и такая ситуация была в начале сезона. Сколько же отдыхающих будет в июле-августе?

Из развлечений - несколько аквапарков, стандартный набор аттракционов, сафари-парк, искусственно созданные пещеры, канатная дорога.

Канатная дорога - круто, захватывает, все многообразие острых ощущений гарантировано. Рекомендую! Сверху открывается шикарный вид на Геленджик - подковообразная бухта. Сафари-парк напоминает мини-зоопарк. Медведи, тигры в просторных клетках - за ними интересно наблюдать.

Геленджик - неплохой городок, но на любителя. Как место проведения отпуска, наша семья его вряд ли будет теперь рассматривать.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: