Краснодар — культурный и туристический центр

|
03.09.2014

В Краснодаре впервые побывала в 90-е года. На протяжении многих лет этот город оставался для меня большим базаром, так как люди со всего Краснодарского края в разъезжались сюда за покупками.

В прошлом году в Краснодаре провела 2 дня — город сильно изменился. Он стал настоящим культурным и туристическим центром. Главной достопримечательностью города считается улица Красная. Свое путешествие мы начинали от памятника Екатерине Второй и закончили возле гостиницы Интурист. Неспешным шагом эта прогулка по вечернему городу заняла больше 2-х часов. Изюминкой стала вечерняя декоративная подсветка домов, которая акцентировала внимание на интересных элементах архитектуры на старых зданиях.

Тем, у кого есть дети, обязательно надо посетить Солнечный остров. Это огромный парк с аттракционами, зоопарком, красивыми клумбами и фонтанами. Очень понравились фигуры героев сказок и мультфильмов, вырезанные из настоящих или искусственных кустарников. Зоопарк огромный, самое интересное — бесплатное представление морских котиков, обезьяний питомник и кормление бегемотов. Стоимость аттракционов и еды в парке очень высокая — это единственный недостаток, о котором следует знать.

Очень не понравились постоянные пробки на дорогах города и плохая работа общественного транспорта.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: