Зачем брать автомобиль посуточно в туристической поездке по Краснодарскому краю?

Важнейшей частью качественного отдыха является комфортное времяпровождение. Обычно все внимание туристов сосредоточено на подборе авиабилетов в Краснодарский край и месте проживания, а вот вопрос транспорта оказывается незаслуженно забыт.

Зачем арендовать авто в поездке?

Автомобили на прокат во время туристической поездки берут по самым разным причинам:

  • Удобство и свобода передвижения. Арендованный автомобиль – гораздо удобнее, чем общественный транспорт или такси. Особенно когда речь идет о путешествии по Краснодарскому краю, ведь он богат на достопримечательности и интересные места, которые могут быть разбросаны на значительном расстоянии друг от друга. Также арендованный автомобиль позволит вам съехать с традиционных туристических маршрутов и отдаться чувству свободы полностью.
  • Экономия. Стоимость аренды автомобиля обычно сравнима с ценой 2-3 недолгих поездок на такси аналогичного класса. Если вы планируете активное путешествие, то авто на прокат позволит вам существенно сэкономить бюджет на поездку.
  • Безопасность. Вам не придется доверять управление транспортом постороннему человеку, в чьих навыках вождения вы не уверены.

Это только общие преимущества, однако в каждом конкретном случае, могут быть и иные плюсы. Например, если вас укачивает по дороге, то вы сможете останавливаться и двигаться в подходящем для вас режиме. Также стоит отметить удобство для путешественников с детьми, которые регулярно просят заехать куда-то по пути.

Есть ли какие-то подводные камни?

Пожалуй, единственным существенным минусом посуточной аренды является необходимость поиска мест для парковки. С другой стороны, заказ такси и поиск автомобиля точно займут больше времени, чем несколько минут, которые вы будете вынуждены потратить на поиск места для остановки.

Также нужно понимать, что некоторые фирмы устанавливают требования к водителям авто. Среди наиболее распространенных:

  • определенный стаж вождения;
  • отсутствие серьезных нарушений ПДД;
  • внесение залога
  • и т.д.

Также не забывайте, что большинство компаний ограничивают территорию использования автомобиля, например, запрещен выезд заграницу или на территорию других областей.

В целом минусы посуточной аренды авто минимальны, они точно не сравняться со всеми преимуществами выбора такого способа передвижения во время туристической поездки по Краснодарскому краю.

Как арендовать авто?

Каждая фирма устанавливает свои правила, но для общего понимания разберем одного из лидеров на рынке сдачи авто посуточно в Краснодарском крае компанию “ЮгАвтодом”. Для аренды вам потребуется оставить заявку и сообщить менеджеру о том, какое авто вы хотите снять и на сколько. Далее вы отправляете копию ваших документов, в данном случае перечень максимально небольшой: паспорт и водительского удостоверение. Останется только забрать арендованный вами автомобиль и наслаждаться путешествием. Чтобы быть уверенным, что вы сможете получить автомобиль вовремя – лучше обращаться в фирму заранее. Хотя в “ЮгАвтодом” вы сможете получить машину прямо в день заказа.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: