Краснодар - богатый, но несколько хаотичный
В Краснодар я приехал из Ростова-на-Дону (300 км). Сравнил цены на проезд доступными видами транспорта (автобус, поезд, скоростная электричка) - и выбрал автобус, как самый дешёвый.
Немолодой "кореец" за пять часов (с остановками) довёз меня. Но на въезде в город мы застряли в глухой пробке и потеряли там около часа.

В общей сложности я пробыл в Краснодаре примерно неделю. Ходил пешком, ездил на всех видах городского транспорта, катался по окрестностям (даже в Адыгею заглянул - для этого надо всего лишь по мосту через Кубань перейти). И могу сказать, что город очень "сильный"- ведь это столица богатого края, житницы России. Строится много новых зданий (как жилых, так и общественных), центру по красоте и "пафосу" могут позавидовать иные города Европы.

Но дорожное движение несколько хаотичное с точки зрения жителя городка поменьше. Как здесь не случается много ДТП - я не знаю ( хотя, одно видел). Наверное, местные привыкли и внимания не обращают.
Мощный, красивый город, настоящая столица с древней историей.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 45.0348, 38.9517 | |
| Площадь | 192,19 км² | |
| Население | 784 048 чел. (2013 год) | |
| Язык | русский | |
| Телефонный код | +7 861 | |
| Часовой пояс | UTC+4 | |
| 25.12 | ![]() |
0°C | ЮЗ 5 м/с |
| 26.12 | ![]() |
2°C | В 5 м/с |
| 27.12 | ![]() |
1°C | ЮВ 3 м/с |
| 28.12 | ![]() |
2°C | СЗ 2 м/с |
| 29.12 | ![]() |
2°C | В 3 м/с |
| 30.12 | ![]() |
1°C | СВ 4 м/с |
| 31.12 | ![]() |
2°C | СВ 3 м/с |










































