Лучшие пляжи Черноморского побережья Краснодарского края

Черноморское побережье Краснодарского края безусловно является одним из самых популярных мест для отдыха в России. Причем если и раньше в советские времена сюда ездило много народа, то после зимней Олимпиады 2014 года прежний уровень туризма вырос вообще до небывалых высот. Краснодарский край прекрасен в летний сезон – теплое море, ласковое солнце и изобилие фруктов! Ну и не стоит забывать про замечательные пляжи этого края.

Одним из самых популярнейших Сочинских пляжей безусловно является Маяк. Он как раз находится возле этой самой популярной городской достопримечательности, которая даже считается символом Сочи. Маяк возвышается над замечательным галечным пляжем вот уже более сотни лет. Пляж находится сравнительно недалеко от центра города, да и от Морского вокзала его отделяет тоже небольшое расстояние.

Центральный пляж курорта Геленджик является фактически единственным на всем побережье, на котором привычная галька сменяется песочком. Его необычайно благоустроенная территория пользуется огромной популярностью у приезжих. Рядом с пляжем находятся причалы для судов и лодок, много кафешек и ресторанов, да и развлекательных заведений также хватает.

Голубая бухта – это фактически курортный район Геленджика, который располагается неподалеку от хребта Туапхат, а от центра города его отделяют примерно тринадцать километров. Здесь же находится пляж с одноименным названием, который отличается от других пляжей побережья невероятно чистыми водами и на удивление совершенно спокойной атмосферой, даже не смотря на то, что он необычайно популярен у отдыхающих. Те, кто ценит романтический отдых и конечно же семьи с детьми как правила всегда для отдыха выбирают именно этот пляж.

Одним из наиболее посещаемых пляжей в Адлере, на котором в разгар курортного сезона практически негде яблоку упасть, является Барракуда. Но несмотря на его переполненность отдыхающие снова и снова выбирают его из-за прекрасной инфраструктуры и потому что сюда очень легко добираться. На этом отрезке побережья всегда присутствует множество самых разных развлекательных мероприятий, здесь никогда практически не бывает скучно, поэтому тут отдыхает много молодежи и семей с детьми.

Олимпийский парк является по сути самым южным пляжем Краснодарского края. Этот шестикилометровый галечный пляж протянулся от стадиона Фишт и вплоть до самой границы с Абхазией. Здесь очень красивая набережная, на которую по вечерам все отдыхающие выходят на прогулку. После Сочинской Олимпиады 2014 года эта бухта как бы обрела новое рождение, здесь были построены новые отели, разбит красивый парк, оборудованы спортивные площадки и уголки для отдыха.

Долина Сукко, расположенная в Краснодарском крае, обладает поистине уникальным микроклиматом. Он создается в этом месте за счет того, что бухта со всех сторон окружена горами, склоны которых сплошь покрыты зарослями можжевельника. Таким образом воздух здесь обогащен фитонцидами и ионами, которые превращают его в поистине лечебный. Водичка здесь очень спокойная, что невероятно удобно для разных категорий отдыхающих. Дети могут свободно плескаться, а родители чувствовать себя расслабленно.

Если говорить о центральном пляже в курортном поселке Лермонтово, то это в принципе песчаная полоса длиной в полкилометра и шириной пятьдесят метров, причем она вплотную прилегает к жилым кварталам, да и к Новороссийскому шоссе также. Находится пляж разумеется в самом центре курортного поселка. С восточной и западной стороны граничит с другими, но уже закрытыми пляжами. Вход же на центральный пляж совершенно свободный.

В поселке Джубга также есть свой центральный пляж – это довольно широкое и протяженное побережье, которое находится неподалеку от городской набережной. Благодаря тому, что здесь прекрасно развита инфраструктура и еще тому, что он находится близко к центру, он очень популярен у отдыхающих, причем даже несмотря на его определенные недостатки. Например, это не самая чистая вода возле берега. Сюда очень часто приезжают семьи с детьми, чтобы насладиться безопасным отдыхом.

На центральном пляже поселка Витязево не придется скучать никому – бары, дискотеки и разнообразные водные развлечения – этого здесь хватает с избытком. Вы точно сможете позабыть тут обо всех своих проблемах и зарядиться бодростью и оптимизмом вплоть до следующего отпуска.

Большой Утриш – очень симпатичный пляж, находящийся в заповедной зоне в одноименном курортном поселке, примерно в пятнадцати километрах от Анапы. Из Анапы сюда можно доехать на маршрутке или рейсовом автобусе, а вот из Новороссийска только на личном автомобиле или же по морю на катере.

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарий к сообщению: