Криница: островок тишины на русском Юге.

|
18.02.2019

В августе 2018 года мы с мужем решили съездить на юг России, но та, чтобы отдохнуть от суматохи, пожить в тишине и насладиться природой. При этом мой муж – очень занятой человек, и при всем желании спокойствия, по работе он не может долго жить без стабильного доступа к интернету и связи. Криница стала оптимальным вариантом совмещения таких, казалось, бы противоположных запросов.

Она расположена в 150км от Новороссийска, и до нее легко добраться на машине по федеральной трассе М-5. При этом, свернув к побережью, мы поняли, что попали в действительно тихое, уединенное и при этом очень красивое место. Связь прекратилась, как только мы переехали Михайловский перевал, но сразу успокоились, потому что до Геленджика ехать всего 40 км, а муж заранее распланировал работу так, чтобы провести неделю интернет-детокса.

В Кринице галечный пляж (чистый и прибранный) и открытое море – как раз то, о чем мы так мечтали. С другой стороны горы и горная река и какой-то, как мне показалось, особенно чистый воздух. На пляже просторно, мало народа и нет назойливых продавцов чурчхеллы и подобного. Развлечения стандартные: катание на банане, на «плюшках», также можно уехать на яхте в открытое море. А еще мы видели дельфинов, которые подплывали очень близко к берегу, но это уже отдельная история.

Этот курортный поселок расположен между Геленджиком и Архипо-Осиповкой, но там нет отелей, только частный сектор, поэтому, наверное, там так мало народа и такое чистое море. Температура воды от +25 градусов, море открытое, прозрачное и чистое. Мы арендовали комнату, заранее забронировав ее на Букинге, это обошлось нам в 700 рублей за ночь с человека. Питались в двух местных кафешках, также покупали еду в магазине (их там тоже только два), часто готовили сами. Средняя стоимость обеда в кафе-столовой – от 1000 рублей на двоих.

Таким образом, могу порекомендовать Криницу тем, кто хотел бы спокойно отдохнуть не берегу моря, имея возможность в любой момент выехать к цивилизации и развлечениям, если захочется.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: