Стоит ли ехать в Кучугуры?

Основным достоинством курорта Кучугуры является конечно же то, что здесь очень тихо и спокойно. Однако, надо заметить, что после того как вышел сериал «Сваты», туристов здесь довольно-таки прибавилось. Ещё один плюс - это то, что море здесь реально чистое и это несомненно огромнейший плюс, и его стоит учитывать, когда выбираете себе место для отдыха. Побережье тут практически всё песчаное, песка очень и очень много, пляжи широкие и длинные. Не только для туристов с детьми, но практически для всех других туристов это несомненный плюс.

Также к безусловным достоинствам можно отнести огромное количество столовых, которые тут невероятно очень много. Кажется порой, что весь поселок практически только состоит из гостевых домиков и столовых. Минусы разумеется также имеются, но это касается не только данного курорта, но практически всех курортов нашей страны. Здесь сильно и очень сильно хромает сервис, да и инфраструктура отдыха тоже не слишком сильно развита. Но если для вас, к примеру, важны только море и просто прогулки, то на все эти несущественные минусы можно спокойно закрыть глаза и вдоволь наслаждаться морем и песчаными пляжами.

Не стоит забывать о том, что побережье Азовского моря - это практически постоянная степь и здесь нету шикарных зелёных деревьев с лесами, тут не будет высоких гор, на которых растут деревья с кустарниками, которые так радуют глаз на Черноморском побережье Кавказа. Тут в основном вы будете видеть сухое поле земли и ещё выжженную солнцем траву. Так что что в плане красивейших пейзажей и живописных картин Кучугуры очень сильно уступают практически всем курортам Черного моря.

Море конечно же здесь реально мелкое и оно разумеется тёплое, иногда даже кажется горячим. Однако при этом оно довольно-таки часто ещё и штормит. Может случиться так, что вы приедете, и неделю будет стоять отличная солнечная погода, но при этом все дни на море будет шторм. Причём случается такое довольно-таки регулярно и это конечно же расстраивает, потому что приходится просто загорать и ходить на прогулки по степям.

От самого посёлка до моря приходится немного пройтись. Пляжи же здесь реально широкие и песка на них очень много. Кроме пляжей множество туристов посещают грязевой вулкан, поскольку считают, что грязь здесь очень лечебная. Все желающие могут часами лежать в грязи, обмазываться ею и любоваться, как вулкан извергает вверх эти самые потоки грязи. Ну а любителям природы и красивых видов можно тут ходить, бродить, любоваться виноградниками и большими полями арбузов. Так что для разнообразия можно спокойно пройти и посмотреть, как, где и что тут конкретно растёт.

Практически 90% жилья в Кучугурах составляют гостевые домики. Имеются здесь, конечно же и отели с гостиницами, но их очень мало. А вот стоимость комнаты уже очень сильно зависит от уровня комфорта. Если туалет с ванной комнатой будут общими, то это будет намного дешевле. Если же вы предпочитаете, чтобы все необходимые удобства были в номере то это будет составлять не менее 2000 рублей в сутки. Телевизор с кондиционером будут в любом номере, потому что здесь такой сейчас стандарт. Ну а насчёт вида из окон вообще не беспокойтесь и не и не морочьте себе голову, потому что смотреть-то вообще не на что. Так что не стоит переплачивать за такую вообще мнимую услугу. В городе имеется парк с аттракционами и есть ещё колесо обозрения. В общем можно сказать что Кучугуры - совершенно обычный и даже средний курорт, но цены тут ничуть не ниже самых первоклассных курортов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: