Стоимость отдыха в Кудепсте. Июль 2014.

|
28.08.2015
Стоимость тура

Чтобы добраться до Кудепсты, нужно заказать билет до Хосты. Кудепста небольшая по своим размерам и станции там не имеется. Стоимость билета с Тамбова до Хосты стоит 2600р (Плацкартный вагон). Стомость купейного варианта 5200р. После выхода на вокзале Хосты, можно за 2-3 минуты дойти до автовокзала Хосты. А после этого доехать до Кудепсты на комфортабельном городском автобусе, который едет в сторону Адлера. Подъезжают они каждые 5 минут, а стоимость проезда всего 7 рублей.

Цены на экскурсии

В Кудепсте отдыхать очень удобно, так как она располагается между городом Сочи и Адлером. До обеих соседних городов 10-15 минут езды на автобусе. На улицах Кудепсты есть много небольших лавочек, где продаются различные экскурсионные туры. Я брал экскурсию в Абхазию "Джипинг", которая стоила всего 1500р с человека. Воспоминания остались великолепные, скоростные поездки по извилистым дорогам гор очень сложно забыть.

С детьми до 10 лет, да и взрослым тоже будет очень интересно сходить в Сочинский океанариум. Это самый большой океанариум в России. Стоимость билета в океанариум 900р с человека. Располагается он неподалеку от парка Ривьера. Добраться до него можно на автобусе, который едет в Сочи и выйти на остановке "Ривьера".

Средние цены любых экскурсий в Кудепсте от 1500 до 3000р.

Еда и продукты

Почти на каждой улице стоят гипермаркеты Магнит. Цены на продукты питания в них не отличаются от цен в центральной части России. Совет для тех, кто собирается на юг и закупает еду и прочие дорогие продукты, чтобы не покупать на юге дороже. В этом нет смысла закупать все "дома". Цены совершенно не отличаются, а некоторые товары стоят дешевле, к примеру вся сырная продукция(дешевле на 30р) и молочная (дешевле на 5р).

Сувениры и прочие товары

В Кудепсте имеется множество сувенирных лавок, где можно купить различные брелки, магнитики и прочее. К удивлению, эти южные сувениры стоят дешевле, чем в более крупных курортных городах. Цены: магниты - до 100р, брелки - до 50р, различные сувениры - до 200р.

Стоимость услуг и развлечений

Услуга "такси" очень дешевая. Цены на такси кардинально отличаются от Московских цен. Средняя цена 10 километрового проезда - 100р. На главном пляже от пансионата "Автомобилист" имеются развлечения, такие как: езда на водном мотоцикле, банане. Цены каждой этой услуги развлечения 150р.

Всего затрачено денег на отдых

40 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: