Где лучше всего остановиться в Лермонтово?

Небольшой по размерам курортный поселок Лермонтово хорошо известен не только в Российской Федерации, но и даже за ее пределами. Его хорошо помнят люди того поколения, которые отдыхали в пионерском лагере «Орленок», который находится именно здесь. Также в поселке работают санатории и пансионаты.

Лермонтово располагается в Тенгинской черноморской бухте и еще практически через весь поселок проходит скоростная автомобильная трасса Туапсе-Новороссийск. Совсем недалеко от поселка протекает горная речушка Шасухо. В ее пойме располагаются два соседних села — Молдаванка и Дефановка.

В этом курортном поселке имеются пансионаты, работающие круглый год, поскольку климатические и погодные условия весьма способствуют этому. Но все же основная масса отелей открываются для гостей в мае месяце, а некоторые и вообще в июне когда морская вода прогревается до комфортной температуры — такой что уже можно спокойно купаться. Погода в это время очень приятная — нет сильной жары и солнце еще не палит вовсю, а водичка отдохнувшая в зимний период очень чистая и свежая.

Кроме пансионатов и санаториев на курорте гостей радушно встречают мини-гостиницы, отели, кемпинги, базы отдыха и разумеется местные жители в частном секторе. В центральной части поселка имеется прекрасно оборудованный пляж. Но кроме него есть и еще один — он протянулся в сторону Сочи аж на десять километров и хотя пожалуй большая его часть принадлежит «Орленку», все же и для отдыхающих там места вполне хватает.

Неплохо можно остановиться в гостинице-отеле «Маленькая Италия», от которой до пляжа можно дойти за восемь минут. Он полностью оборудован для комфортного детского отдыха, поскольку тут имеются — детская площадка, книги, музыка, фильмы, различные игры и детские телеканалы. В дворе чистый бассейн и всех отдыхающих кормят замечательными завтраками.

«Ривьера Гранд-отель» находится прямо на берегу моря, надо всего лишь пройти десять метров. Всех гостей ожидают уютные чистые номера и вкусные завтраки. Но данный отель не предусмотрен для отдыха с детьми. Если вы едете с ребенком, то вам тогда лучше останавливаться в таких отелях - «Марсель», «Аква-Вилла» или «Мираж Престиж». Там для детского отдыха имеется все необходимое.

Из гостевых домов у туристов наиболее востребованными считаются «BRAVO» в двадцати минутах ходьбы от пляжа, «Лукоморье» и «Машук». Несомненными плюсами гостевых домов является более низкая цена в сравнении с гостиницами и отелями, а также то что практически во всех имеются общие кухни, на которых можно самим готовить себе пищу, тем самым уменьшая бюджет отдыха.

Скучать в Лермонтово не приходится никому, потому что тут можно сходить в аквапарк «Черноморец» и весело провести там время, посетить дельфинарий, покататься на лодках, катамаранах, мотоциклах и прочей технике, заняться дайвингом или полетать над морем, прыгнуть в море с парашютом, съездить на интересные экскурсии или совершить увлекательную прогулку на теплоходе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: