Где лучше всего остановиться в Лоо?

Российское Черноморское побережье прекрасно справляется с ролью релакса, причем, для любой категории отдыхающих. Сочи, обладая всеми чертами многолюдного и тусовочного мегаполиса, к тому же расположен южнее всех остальных отечественныъ курортов на этой линии, а, значит, типично средиземноморский климат вам обеспечен — жарко и влажно весь высокий сезон. И между прочим вовсе не обязательно селиться именно в самой неофициальной столице этого курортного края России. Утомленные суетой и напряженными буднями бизнес-туристы равно как и утомленные нескончаемыми семейными заботами мамы и папы с маленькими детишками предпочитают резервировать номера в отелях одного из районов Сочи — Лоо.

В пользу проведения отпуска, каникул, комплексной деловой встречи или просто пары выходных именно тут говорит целый список «плюсов». Первый и один из решающих для отдыхающих — лучшие пляжи на побережье: мелкогалечные, местами плавно переходящие в песочные, чистые и весьма протяженные. На Центральном — весело от толпы загорающих, купающихся, летающих на дельтопланах и рассекающих волны на «бананах», а буквально в шаговой доступности — тихий и почти дикий участок для туристов-отшельников. Второй положительный момент — экономичность в сравнении с сочинскими расценками при абсолютно таком же высоком уровне сервиса и развитой инфраструктуре. А еще — богатый выбор временного жилья. Хотите несколько дней пожить так, чтобы, образно выражаясь, волны моря бились о порог? Арендуйте номер в одном из столь популярных нынче эллингов. Красивое греческое словечко когда-то обозначало довольно прозаический домик (или если угодно сарайчик) для лодок, который со временем трансформировался в комфортабельное жилье у самой кромки воды. Цены в эллингах достаточно демократичны и по карману даже студентам. Вообще, если хочется сэкономить на проживании и не столь важно — море прямо у порога или до него надо прогуляться минут пятнадцать — то стоит поискать мини-отели или комнаты в частном секторе чуть дальше от берега.

К Черному морю в высокий летний сезон стекается замерзший за долгую российскую зиму и уставший от трудов праведных люд со всех концов нашей Родины, и среди них есть те, кто предпочитает размеренную, расписанную по часам, устроенную персоналом и к тому же снабженную лечебными процедурами жизнь в санаториях или пансионатах. Лоо не обделен этими заведениями, многие из которых славятся уже давно и заслуживают безусловного доверия. Имеется в районе и ряд супер-гостиниц, напоминающих ласточкины гнезда своим обилием номерного фонда, размахом прилегающей территории и внушительным списком услуг. Это для тех, кто не любит тишины и одиночества, а с удовольствием ощущает себя «частью коллектива» будь то в ресторане при отеле, в холле и других гостиничных местах. Те же, для кого летний отдых и элегантность вкупе с неотъемлемостью фитнеса и спа означает по-настоящему состоявшийся отпуск, выбирают эксклюзив российского Черноморского побережья — Гранд Отель СПА Родина со значком «бутик-отель». Изящная архитектура, роскошное внутреннее убранство, всего четыре десятка жилых номеров и — каких! Люкс Джуниор или Люкс-апартаменты Modern, Lauren да и просто — Люксы и Люкс-апартаменты предоставляют очаровательное ощущение покоя, красоты, уединенности и комфорта до самых незначительных, но таких важных мелочей. Активные занятия фитнесом, верховой ездой или прогулками на велосипеде, взятом тут же в отеле, можно чередовать с пребыванием в тиши солидной библиотеки или с киносеансом в гостиничном кинозале «Phlox». До собственного пляжа — около пятисот метров, но при желании можно воспользоваться отельным бассейном с подогреваемой водой, причем, наличие как открытого, так и закрытого сооружения подразумевает прекрасный всесезонный, а не только летний отдых. Гости с малышами могут рассчитывать не только на детскую мебель в номер по запросу, но и на услуги опытной няни. Оздоравливающие процедуры представлены в «Родине» достаточно внушительным списком: массаж, сауна, солярий, оздоровительный центр, включающий в себя паровую баню и гидромассажную ванну. На отельной территории — целый ряд собственных ресторанов, предлагающих как традиционную русскую, так и средиземноморскую кухню. Одним словом, прибыв в Лоо и остановившись в столь роскошном временном жилье, можно и вправду забыть на какое-то время о суетной повседневности, полностью отдавшись расслабляющему отдыху.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: