Незабываемый, восхитительный отдых в Лоо!
Неоднократно отдыхаем в Лоо с 2014 года. В 2015 году были два раза - в июне и в сентябре. Добираться до Лоо предпочтительнее на поезде, потому что серпантин, который начинается после Джубгы, утомляет невероятно. Вроде по километражу не много, а получается очень долго. Лоо условно можно разделить на две части - справа и слева от центра, где находится железнодорожный вокзал.
Сам поселок длинный, но узкий, расположен между гор и морем. Если встать к морю спиной, то левая сторона поселка уходит вверх на несколько километров в горы, а вот правая сторона проходит вдоль побережья. Пляжи широкие есть, как дикие, так и оборудованные лежаками, на которых дежурят спасатели круглосуточно. На пляжах масса различных развлечений, от стандартных - катамаранов, бананов и гидроциклов, до экстремальных – полеты над морем на парашютах и подводное погружение. Так же есть романтические морские прогулки на катерах.

Сам поселок, берег и море очень чистые. Жители приветливые, воспитанные и невероятно гостеприимные. Лоо это небольшой курортный поселок с хорошо развитой инфраструктурой, восхитительным воздухом и чистейшей горной водой. Рекомендую отдыхать здесь тем, кто ценит спокойствие и уют домашнего очага, и душевный отдых. Хотя для любителей активного отдыха, здесь тоже найдутся развлечения. Наши соседи, например каждый день, посещали экскурсии, которые в Лоо предлагают повсеместно. И приходили домой довольные и еле живые от усталости. Ночью в Лоо тоже можно найти, чем заняться – кафе и рестораны с живой музыкой и караоке работают до утра. Для тех, кто не любит готовить есть парочка недорогих столовых с вкусной, домашней едой.
Местные жители всегда порекомендую надежные места, где можно купить качественное вино, чачу (виноградный сэм), коньяк или продукты подешевле. Для этой цели рекомендую посетить местный рынок – вот где разнообразие вкусностей! Шикарный выбор домашнего сыра, разнообразие выпечки и сладостей восточных (чурчхела, пахлава), а так же свежее мясо, овощи, фрукты (как местные, так и привозные) и, конечно же, шашлык и рыба копченая!
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 43.6991, 39.5868 | |
| Регион | Краснодарский край | |
| Язык | русский | |
| Телефонный код | +7 862 | |
| Часовой пояс | UTC+4 | |
| 14.03 | ![]() |
11°C | В 1 м/с |
| 15.03 | ![]() |
12°C | ЮВ 2 м/с |
| 16.03 | ![]() |
10°C | СВ 2 м/с |
| 17.03 | ![]() |
9°C | В 2 м/с |
| 18.03 | ![]() |
10°C | В 1 м/с |
| 19.03 | ![]() |
13°C | В 3 м/с |
| 20.03 | ![]() |
10°C | С 3 м/с |
| температура воды сейчас |
10.1°C |
|
12.03
10.0°C
|
11.03
9.6°C
|
|
|
10.03
9.7°C
|
09.03
9.7°C
|
|
|
08.03
10.0°C
|
07.03
9.7°C
|
|
|
06.03
10.1°C
|
05.03
10.0°C
|
|
|
04.03
9.8°C
|
03.03
9.9°C
|
|









































