Отдых с детьми в Москве: стоит ли ехать?

Москва - большой и шумный город, однако не смотря на это очень красивый, с богатой инфраструктурой и достопримечательностями. Если у Вас возникло желание показать столицу России своим детям, то безусловно это необходимо сделать. Замечательное время для посещения Москвы это новогодние праздники, конец весны, начало лета и начало осени. В июле и августе здесь может быть очень жарко, а из-за постоянных пробок в центре нечем дышать.

Итак, для начала стоит принять решение, где же остановиться. Если вы обладаете достаточными финансовыми средствами, то можете забронировать номер в гостинице в центре Москвы. Цена вопроса за обычный номер без питания встанет от 6000 рублей - это минимум. Если вы не готовы к подобным тратам, то самым лучшим решением станет аренда квартиру посуточно. Чем дальше от центра, тем дешевле. Например на Академической однокомнатная квартира будет стоить около 2000 рублей в сутки. А в Кузьминках уже 1200 рублей. Из обоих точек до центра на метро добираться примерно 20 минут. Разница лишь в престижности округа. А с точки зрения разумности, лучше выбирать район Москвы, где есть парки, водоемы: Крылатское, Митино, Строгино, Сходненская, Теплый Стан, Царицыно.

ЗАО район Крылатское

ЮЗАО район Теплый Стан

Куда пойти с ребенком и что ему показать в Москве? На самом деле мест масса, зависит только от времени года. На новогодние праздники стоит обязательно посетить детские "Елки", бронировать билет на это представление нужно в сентябре, иначе можно упустить хорошие места и цены. За месяц все билеты остаются уже у перекупщиков и стоят в среднем 5000 рублей. Цена слишком велика, учитывая, что изначально была примерно 1000-2000 рублей за место вместе с новогодним подарком. Одна из неплохих московских Елок это "Елка" проходящая в Крокус сити холле (м. Мякинино). Неплохое представление, плюс целый парк аттракционов, ребенок получит массу положительных эмоций.

Кадр с "Елки" в Крокус Сити Холл 2012 года.

Помимо "Елок" в каждом Торговом Центре Москвы в Новогодние праздники проходят бесплатные шоу программы для детей, например ТЦ Вегас, ТЦ РИО или Детский центр "Динозаврия".

Каждый ребенок любит цирк, в Москве два основных цирка это на Цветном бульваре и на Университете. Билеты в них стоит также приобретать месяца за два, особенно это касается все тех же праздников. Если ребенок любит животных, отведите его в уголок Дурова и театр кошек им. Куклачева. Там происходят представления с участием всевозможных братьев наших меньших.

Театр кошек им. Куклачева

Ну и в завершении, обязательной программой для ребенка, желательно конечно в летнее время, является посещение Московского зоопарка. Располагается он в центре (м. Краснопресненская). Стоимость входного билета для взрослого - 400 рублей. Территория зоопарка относительно большая, обойдете за пол дня, последнее время его обновляют и многие вольеры закрыты на ремонт. Обитают здесь всевозможные животные: слоны, обезьяны, лисы, жираф и многие другие. Перечислять можно очень долго, лучше увидеть все своими глазами.

Московский зоопарк.

Полезен ответ?
Комментарии (10)
|
19.02.2014 16:05
+0

Приехав в Москву с детьми можно съездить в "Сокольники", покататься на аттракционах или просто прогуляться по красивой ухоженной местности. Интересной окажется и поездка на ВДНХ. Дети всегда с радостью бегают по огромной территории комплекса, следят за брызгами фонтанов и любуются выставленным самолетом. Взрослым же будет интересно прогуляться по находящимся там павильонам в поисках необычного сувенира.

Кстати, и Красная площадь, и Кремль могут показаться ребенку очень занимательными. Найдите вместе с ним Царь-пушку и Царь-колокол, узнайте знакомых персонажей (если ребенок постарше) или побродите по старинным залам храма Василия Блаженного и выдавите своими руками медальон из монетки.

Если же говорить о парках, то мне лично очень нравится Измайловский, в котором можно провести едва ли не целый день, наслаждаясь природой, катаясь на роликах или велосипедах, кормя белок или просто неспешно прогуливаясь, о чем-нибудь задумавшись.

ответить
|
14.03.2014 18:48
+0

Простите, но самолетов на ВВЦ нет уже несколько лет. Распилили и куда-то вывезли. Осталасть только ракета. Да и вообще ВВЦ уже много лет похож на большой торговый центр. Детей если и есть смысл туда вести, то только в дельфинарий и контактный зоопарк (оба унылые и скучные) или в музей "Союзмультфильма". Но это тоже не комильфо. Всего 5 комнат. Осматриваются за 15 минут.

ответить
|
15.03.2014 14:59
+0

Извиняюсь, хотела написать ракета, думала о полете, получилось самолет :) Торговые павильоны действительно занимают большую часть пространства, но сувениры можно найти действительно интересные. Мне же очень нравится просто гулять по его территории. Но здесь уже каждому свое. У всех интересы и вкусы разные.

ответить
|
16.03.2014 18:21
+0

Тогда как москвич, должен порекомендовать прогулку по Парку Горького, он сильно изменился за последние три года. Советую прокатиться на речном трамвайчике по Москва-реке, погулять по Арбату побродить по тропинкам и дорожкам Ботанического сада. Думаю, что понравится.

ответить
|
17.03.2014 13:08
+0

Парк Горького раньше был отличным местом для отдыха, много аттракционов, хорошая инфраструктура, удовольствием было оказаться в зеленом месте в центре Москвы. Однако, сейчас грустная картина на мой взгляд, все аттракционы убрали, как мне показалось их перенесли на ВВЦ, нет даже элементарного колеса обозрения. Теперь Парк Горького больше стал тематическим, иногда там проходят всевозможные фестивали, акции. По старой памяти народ туда до сих пор едет, но я лично сильно огорчена этими изменениями. Раньше все было на порядок лучше. Сейчас выбираю другие места для отдыха.

ответить
|
10.03.2015 15:24
-1

Хочу внести небольшую поправку про Московский Зоопарк. Была там сама недавно, и узнала, что до 2017 года проводятся ремонтные работы. Все обновляют, преображают, но так как много где перекрыты проходы, закрыты вольеры. Люди ходят какими-то тропами, натыкаясь друг на друга. Особенно тяжело тем, кто с колясками. Я бы настоятельно не рекомендовала посещать Зоопарк до окончания его обновления.

ответить
|
12.03.2015 19:12
+0

Был в эти выходные в зоопарке (выгуливал родственников) и могу сказать, что далеко не все так страшно. Ремонтные работы ведутся, но они не мешают посетителям зоопарка. Зверей правда маловато на улице. Спят в массе своей или греются.

ответить
Гость
|
06.11.2015 18:38
+0

Про ВДНХ еще

будете там- загляните с детьми на МарсТефо.

Это музей-космическая станция. Хорош для юный исследователей не только тематикой, но и своим устройством.

много отсеков, всяких интересных плюшек типа летающей тарелки, искусственного интеллекта и пр.

ответить
|
06.11.2015 19:03
+0

Ну а как же с ребенком по музеям? я не говорю про обычные выставки. там не каждому ребенку будет интересно.

но интерактивных же много! мы в прошлом году объединили два в одном. пошли на новогоднюю программу в музей МарсТефо. так там не просто новогодняя программа, а еще и куча полезных познавательных бонусов.

активно, весело, интересно! на выходе получили завоевателя космоса) остались очень довольны

ответить
|
13.12.2015 22:23
+0

Еще советую, раз уж речь пошла о детях посетить Эксперементаниум, что на Ленинградке сейчас и Живые фигуры, что на Бутырской. Маленьким естествоиспытателям, это точно придется по вкусу. Отличные и интересные места.

ответить
Комментарий к сообщению: