Отдых в Москве: за и против

Москва - это то место куда съезжаются люди всех национальностей. Привлекает она многим, и тем, что дает работу любому желающему, тем, что обладает большим потенциалом для экскурсионных целей, здесь большое количество ночных клубов, ресторанов, магазинов. Гуляя по центру не перестаешь удивляться насколько город красив. С каждым годом все меняется, как правило в лучшую сторону. Однако, если Вы собираетесь посетить Москву как турист, то запаситесь нормальным количеством денежных средств, город очень дорогой, особенно, что касается развлекательной части. Все мероприятия начинаются, как минимум от 500 рублей и выше, это касается: билетов в театр, в кино, в зоопарк, в цирк, на прогулку по Москва-реке на теплоходе и многое другое. Единственным бесплатным удовольствием будет это посещение всевозможных парков, ВВЦ, некоторых музеев. Можно также посмотреть в интернете, где какие бесплатные мероприятия проходят в городе, каждые выходные в Москве что-нибудь интересное да происходит.

Плюсы отдыха в Москве.

1. Большое количество достопримечательностей, исторических памятников, музеев, усадеб.

2. Москва обладает большим потенциалом для детского туризма.

3. Именно в этом городе можно хорошо прочувствовать все 4 сезона: весна, лето, осень, зима.

4. Многообразие ночных клубов, делает этот город привлекательным для активных молодых людей.

5. Московский метрополитен - но лучше всего спускаться в него после 21-00, когда основной поток уменьшится, иначе не удастся ничего толком посмотреть.

Минусы отдыха в Москве.

1. Большое количество людей, лучше посещать Москву в летнее время, когда большинство разъезжаются в отпуска.

2. Большая загазованность в центре.

3. Цены на гостиницы, услуги, еду.

4. Плохая организация экскурсионных автобусов, как правило они располагаются на вокзалах, но очень сложно разобраться кто и куда едет, а главное когда.

5. Сложно угадать с погодой, зима может оказаться на редкость теплой и не снежной, а лето наоборот холодным и дождливым.

6. Большое количество всевозможных афер на улицах, необходимо быть бдительными.

Вечерняя Москва

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
17.03.2014 00:33
+1

Насчет платных мероприятий, пожалуй, не соглашусь. В Москве полным-полно мест, куда можно сходить бесплатно. Да, некоторые музеи устраивают ежемесячные дни открытых дверей, есть и полностью бесплатные выставки и разные мастер-классы, уроки, клубы, фестивали - в общем, нужно просто следить. Гостиницу тоже можно найти вполне бюджетную, например, хостел рублей за 500, причем, очень даже приличный и не на окраине.

Еда – это да, дороже. Но, опять же, есть же сотни недорогих кафешек и столовых. Короче говоря, если просто приехать без подготовки ( в смысле, не поискав что где подешевле), то да, потратишь кучу денег.

ответить
|
15.06.2014 01:01
-1

А про какие всевозможные аферы на улицах идет речь? Вроде бы времена игры в наперстки на центральных улицах городов уже давно прошли. Или Вы говорите про цыган, но, вроде бы, тоже на улицах Москвы их уже несколько лет, как не заметно. Проясните, пожалуйста, ситуацию, чего же стоит опасаться на улицах столицы?

ответить
|
16.06.2014 00:14
+1

Речь идет не о цыганах и не о игре в наперстки, сейчас аферистов пытающихся обмануть приехавших туристов в Москву очень много. Причины понятны, люди расслабленные, приехали на отдых, мало знают столицу. Как правило аферисты в большинстве своем обитают у вокзалов или в центре Москвы. Обман туриста состоит в предоставлении какой-либо услуги: экскурсии, супер покупке по очень низкой стоимости и т.п. Часто подходят и пытаются продать билеты на концерт или спектакль по заниженной цене, а в итоге билеты оказываются "левыми".

ответить
Комментарий к сообщению: