Ресторан Shagal — вдохновение авангарда

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Москве есть множество мест, где можно отлично провести время и вкусно поесть. Ресторан Shagal на Таганской отличается духом авангарда, которым пропитан не только интерьер, но и кухня. Узнать подробнее о ресторане и его новинках в меню можно на официальном сайте shagal-restaurant.com. Однако лучше всего увидеть все собственными глазами.

Особенности заведения

Дизайн ресторана и его меню были вдохновлены творениями известного художника М. Шагала. Сами блюда авторской кухни также напоминают произведения искусства. Здесь можно попробовать фирменные блюда «Телятина по-цюрихски», «Риз Казимир» или оценить популярный в этом сезоне паштет из перепелки с вишней, грушей и бриошь.

Авторские десерты заслуживают отдельного внимания. Внешний их вид напоминает картины Шагала и окунает посетителей в мир фантазий. Эксклюзивные сладости, которые доступны к заказу — «Зеленый скрипач», «Облако» и «Часы с синим крылом». Каждый день в ресторане проводят шоколадный час от Mövenpick. Это презентационная дегустация, которая доступна для всех, кто сделал заказ в ресторане. Тут можно попробовать новинки от шеф-повара и отлично провести время с друзьями, коллегами или семьей.

Атмосферное место

При посещении ресторана создается ощущение комфорта, тепла и вместе с тем европейской изысканности. Отель Mövenpick Moscow Taganskaya, на первом этаже которого расположился ресторан Shagal, стал определяющим для интерьера. Детали в винном цвете напоминает флаг Швейцарии, которая является родиной бренда Mövenpick. При этом цветовая гамма отлично сочетается с отделкой малахитового оттенка и брендовой скандинавской мебелью.

Ресторан имеет продуманное обустройство, позволяющее не просто отдохнуть, но и провести определенные мероприятия.

Основной зал

Здесь проходят бизнес-ланчи и ранние завтраки, которые доступны посетителям уже с 6-30 утра. Светлый и просторный зал характеризуется спокойной атмосферой. В вечернее время здесь приглушается свет, что способствует уединению.

Бар Shagal

Яркая зона с барной стойкой из натурального камня и высокими стульями с мягкой обивкой. Здесь проводятся дегустации и транслируются спортивные матчи.

Лаунж Shagal

Обособленная зона для отдыха и ожидания, расположенная между баром и основным залом. Дизайнерская мебель помогает расслабиться и способствует разговорам об искусстве.

Для деловых встреч имеются конференц-залы, которые можно арендовать на час и более. На выбор посетителей три зала разной вместительности, оборудованные необходимой техникой и мебелью. В ресторане можно подобрать необходимые для мероприятия блюда с учетом длительности презентаций. Здесь имеется меню для кофе-брейка, фуршета или полноценного ужина.

Ресторан Shagal — это удивительное место со своей историей и идеей. Современная атмосфера располагает к проведению праздников: свадеб, юбилеев, корпоративов и т.п. Для каждого случая возможен индивидуальный подбор меню традиционной европейской кухни и авторской подачи.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: