Парки аттракционов в Москве

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Поскольку Москва является самым большим городом в России, то очевидно вполне разумно предположить что и всяких разных развлечений тут тоже должно быть очень много. В нескольких парках Москвы отдых по-настоящему сказочно хорош. В них помимо совершенно необычных развлечений присутствуют еще и страшные аттракционы, которые вполне могут напугать даже самого отчаянного храбреца. Кстати, практически у всех парков имеются в интернете свои сайты, которые вы перед посещением можете посетить.

Парк аттракционов «Москва-850» находится на проспекте Мира. Такое свое название парк получил благодаря тому, что в нем находится колесо обозрения, установленное там как раз в честь знаменательной даты с момента рождения Москвы как самостоятельного города. И это было сделано не случайно, ведь это колесо достигающее в высоту целых 73 метра, является самым высоким из сооружений подобного рода не только во всей России, но и даже на территории Восточной Европы. На входе в парк всех посетителей встречает огромный батут, который является наверное самым популярнейшим развлечением в парке. Ну и кроме него присутствует стандартный набор всяких каруселей, тиров, молотов, а для любителей кино работает кинотеатр 5D.

Большой парк аттракционов находится в московском парке Измайлово. Он находится на Народном проспекте и в прошлом году ему исполнилось семь лет. В основном все его аттракционы предназначены для детей, взрослым доступна только прыгающая машина «Кенгуру», да американские горки высота которых составляет восемнадцать метров.

Самый, пожалуй, большой по размерам парк аттракционов находится в Сокольниках. Тут представлен довольно обширный ассортимент различных развлечений, причем как для детей так и для взрослых экстремалов. Есть стандартные — батуты, тиры и т. д. А есть и интересный «Панда-парк» - веревочный парк на высоте в шесть метров.

Большой «АВ-парк» аттракционов полностью сориентирован на семейный отдых с детьми. Здесь полностью запрещено курение и распитие спиртных напитков. Имеются специально оборудованные детские зоны. Все дорожки между ними устелены мягким ковролином, чтобы дети при случайных падениях не получали никаких повреждений. Для младшего возраста тут работает 14 аттракционов — карусели, лодочки и большие качели «Емеля». Этот парк находится на проспекте Народно Ополчения.

Очень интересный и довольно большой парк аттракционов «Хэппилон» находится в торгово-развлекательном комплексе «Вегас». Несмотря на то, что это парк закрытого типа, здесь присутствует и колесо обозрения, и маятниковые качели и даже лабиринты. Помимо стандартного набора, тут также имеются и интерактивные развлечения. Такие к примеру как лазерный лабиринт и башня свободного падения.

Такой интересный развлекательный парк аттракционов как «Сказка» вы найдете на улице Крылатской 18 в Москве. Помимо обычных машинок, качелей, каруселей, батутов, здесь работает прекрасный динопарк. Это место просто обожают маленькие дети, которых привлекают сюда громадные рептилии. Есть колесо обозрения и вышка, с которой при желании можно прыгнуть с парашютом. Также работает американская горка высотой в двадцать шесть метров.

Самый пожалуй необычный тематический парк аттракционов находится в Москве на Поклонной горе. Основную часть парка занимает музей Великой Отечественной войны, а всевозможные машины для катаний также посвящены этой теме. Только здесь можно покататься на бронетанках и на всякой другой военной технике. Дело в том, что под оболочкой этих машин находятся самые обычные бамперные автомобили, так что кататься на них совершенно безопасно.

Еще один крупный парк аттракционов, предназначенный специально для родителей с детьми, находится на Песочной аллее. Здесь вы не найдете для себя ничего экстремального, но зато тут создана невероятно приятная и уютная атмосфера для комфортного семейного отдыха. Всего здесь двадцать четыре аттракциона и многие из них специально для детей оформлены под больших зверей. Также в парке работает 5D кинотеатр.

Ну и самый классический парк аттракционов в Москве находится конечно же в парке имени Горького на Якиманке. Это один из самых старых в городе и с детства любимых многими парков. Не так давно в нем была произведена полая реконструкция. Все старые аттракционы были отремонтированы, да и сам парк полностью отреставрирован и сейчас в нем как и когда-то всегда много посетителей.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: