Полная гармония в Истринской пирамиде

|
20.09.2014

Недавно совершенно случайно мы посетили одно из чудес Подмосковья – Истринскую пирамиду. Признаюсь честно, он ней я вообще не слышала, и только после посещения начала немного интересоваться русскими пирамидами. Они кардинально отличаются от египетских (посчастливилось побывать и в них), но, безусловно, достойны внимания. Поэтому если вы «случайно» окажетесь на 38-ом километре Новорижского шоссе, сверните немного в сторонку и зайдите в это современное чудо. Точно не пожалеете.

Когда мы ехали из столицы в Красногорск, пирамида мне показалась металлической, и только, когда на обратном пути я все-таки уговорила мужа свернуть к ней, то оказалось, что Голодная пирамида построена из стеклопластика. Почему Голодная? Оказывается, ее так прозвали по имени архитектора Александра Голода, который ее спроектировал. Вообще по России есть 17 пирамид его авторства, и вот эта на Новорижском шоссе является самой большой, ее высота – 44 метра. Остальные имеют высоту 11 или 22 метра.

Все пирамиды Голода – энергетические, и Истринская – не исключение. С дороги она казалась серой и холодной, на когда мы зашли внутрь, то увидели, что пирамида светиться. Она излучает какое-то необъяснимое тепло, сразу так уютно стало. Ученые, вообще, проводили какие-то исследования и доказали, что над этим подмосковным «чудом» возвышается огромный ионный столб.

И хотя эта пирамида появилась не так давно (ее возраст около 15 лет), она успела уже обрасти легендами и стать местом паломничества. Тетя, продающая сувениры (в основном украшения из минералов и природных камней, заряженные «энергией» пирамиды), уверяла, что Истринская пирамида исцеляет от болезней. К ней толпами ездят пары, мечтающие о ребенке. При нас точно была одна такая пара. А еще этот продавец уверяла, что внутри пирамиды в считанные минуты проходит похмелье. Мы это не проверяли, но не поверить этой тетеньке было трудно.

И когда мы уже уезжали от пирамиды, к ней подъехал свадебный кортеж. Оказывается, это тоже не редкость, и Истринская пирамида иже несколько лет является обязательным пунктом свадебной прогулки.

Пирамида нас действительно зарядила позитивной энергией (из Красногорска мы ехали очень усталые) и что странно: я снова захотела туда вернуться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: