Незабываемые новогодние каникулы в Москве!

Побывать в Москве, наверное, мечтает каждый житель России, ведь это старинный русский город, а также величественная столица государства. Огромной популярностью в туристическом отношении Москва пользуется и у иностранных граждан, приезжающих сюда с целью познакомиться с русской культурой и увидеть интересные и достопримечательные места.

Я побывала в Москве несколько раз, но первые мои посещения столицы были кратковременными, максимум на 1 день, но в январе 2011 года мы с подругой решили приехать в гости к ее родственнице, живущей в городе-спутнике Одинцово. Мы вырвались в столицу России на целых 10 дней, и все это время было посвящено осмотру интересных и необычных мест Москвы.

Из Одинцово легко можно добраться до станции «Парк Победы» на автобусе, но поездка в один конец на тот момент стоила 50 рублей, а для студентов это приличная сумма, поэтому мы пользовались услугами городских электричек, где стоимость проезда до станции метро «Фили» составляла всего 17 рублей.

Естественно, в первую очередь, мы отправились на Красную Площадь, а так как отдыхали мы в Москве в новогодние праздники, то нас поразила роскошь самой знаменитой площади России, ведь каждый памятник архитектуры ярко выделялся на фоне синего и вечернего неба, а посреди площади стояла новогодняя елка и каток.

Мы также прогулялись по Манежной Площади, накупили множество сувениров, одежды и аксессуаров в ТЦ «Охотный Ряд» и даже заглянули в ГУМ, но цены здесь запредельно высокие. Поэтому мы просто сделали несколько фото внутри известного торгового центра страны.

Побывали мы и в Московском зоопарке, но в зимнее время здесь делать особо нечего, так как большая часть вольеров стоит пустая, а внутри вас ждет максимум океанариум и зоотеррариум.

Обязательно прогуляйтесь по Парку Победы в Москве и посетите Воробьевы Горы, ведь здесь можно полюбоваться отличным видом на окрестности столицы.

Незабываемой оказалась прогулка по Старому Арбату, на котором расположено множество уютных кафе, изысканных ресторанов, сувенирных магазинов и где можно просто по-настоящему отдохнуть душой, но летом здесь намного лучше и интереснее, чем зимой.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
28.06.2014 01:04
+3

Московский ГУМ сегодня - это, скорее, выставочный комплекс, чем реальный магазин. Здесь настолько всё помпезно, что простому туристу кажется каким-то ненастоящим. Бутики брэндовых марок здесь явно не для тех, кто только что с фотоаппаратом зашел после экскурсии по Красной площади. Подавляющее большинство туристов и в ГУМе просто фотографируются у центрального фонтана и пробуют знаменитое московское эскимо, приготовленное по традиционным рецептам и продающееся со стилизованных под старину лотков. Даже туалетная комната на первом этаже ГУМа не обычная, а выполнена в дизайне под старину. Посещение ее стоит почему-то 86 рублей и ни рублем больше или меньше. Там же есть душевая комната, где наверняка вам будет прислуживать лакей. Антураж помещений сразу переносит нас в начало прошлого века. Кстати, если вы не хотите переноситься в прошлое и платить за это деньги, на третьем этаже есть более бюджетные бесплатные туалетные комнаты. Радует только одно – за сам вход в ГУМ, как памятник столичной архитектуры, пока деньги не берут.

ответить
Комментарий к сообщению: