Финский парк для отдыха и развлечений

Ксения
|
17.01.2017

Наконец-то это место можно рекомендовать для посещения жителям и гостям города! Буквально несколько лет назад это было заброшенный и никому ненужный парк с разрушенной частью стены и разбитыми дорожками. С приходом новой власти Финский парк заново воскрес. Иначе это действие назвать нельзя. Гулять там теперь одно удовольствие.

Добраться легко от площади Ленина, пройдя пешком минут 10 мимо вековых бань (которые строились еще при царе и работают по сей день). Или со стороны Гелиопарка (знаменитый отель в Пскове), пройдя через мост и не доходя до Центрального рынка.

Главный мостик отреставрировали и прорыли от него маленький водный канал, спрятав берега в камень. Поместили еще несколько декоративных мостиков, сделали подсветку. Теперь всё выглядит очень красиво.

Главная достопримечательность – остатки укреплений города во время Северной войны (стена). Гуляя по Пскову, такие стены можно встретить в разных местах центрального района.

В парке есть большая детская площадка, отдельные дорожки для велосипедов и роликов. В дальней части они размечены на метры для удобства проведения спортивных соревнований. К слову, во все времена там проводились различные спортивные «субботники». Для самых маленьких есть веревочный парк.

Напрокат можно взять лодки и катамараны от 150-300 рублей. Откроются красивые видны на Кремль и Гремячую башню. В зимнюю пору все обожают кататься на ватрушках с высокой горки в парке. Одно из популярных мест в холодное время года. Ватрушки можно взять там же напрокат.

Уточки там жутко наглые, их очень много. Они сами приплывают и зовут друзей, чтобы их покормили.

На День Города всегда есть мини-ярмарка, где можно приобрести псковские сувениры. Проводится праздник разноцветных красок холи в середине лета.

Отличное место для отдыха. Развлечений не так много, но правительство старается наладить инфраструктуру. У парка всегда было много поклонников, всегда там собиралось много людей, но сейчас он задышал новой жизнью.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: