Сочи — красивый, но дорогой город!

|
10.07.2019

Кончено же, Сочи является не только одним из самым популярных городов в Краснодарском крае, но и в стране в целом. В последний раз посещала его в сентябре прошлого года. Впечатления остались смешанные, если честно. С одной стороны в Сочи красиво, а вот с другой стороны так дорого, что сложно представить, сколько здесь денег нужно оставить, чтобы пробыть месяц. 

За пять минут поездки в такси я тут отдала двести рублей. Счетчик показывал сто рублей, дала пятьсот, впопыхах не пересчитала сдачу. Таксист решил присвоить себе лишнюю сотку. Так что будьте бдительны! Лучше, конечно же, по Сочи передвигаться на маршрутках или автобусах. Проезд от 26 рублей. 

Пляжи в Сочи галечные, причем галька тут разного калибра, иногда попадается и с куриное яйцо. Лучше ходить на закрытые пляжи, которые принадлежат различным пансионатам или же отелям. Цена за вход 200-500 рублей. 

Общественные пляжи в Сочи бесплатные. Но, на мой взгляд, они слишком грязные и находится на них не очень-то и приятно. Особенно мне не понравился Центральный пляж города. 

Что касается жилья в Сочи, то гостиниц тут много. В среднем, цены стартуют от 3000 рублей. Я снимала квартиру можно сказать, что на отшибе Сочи за 2000 рублей в стуки. Да и то, такой можно сказать, что бюджетный вариант я достаточно долго искала. 

По различным едально-питейным заведениям Олимпийской столицы нашей страны можно устраивать настоящие гастрономические туры. Кафе, ресторанов и столовых тут просто вагон и маленькая тележка. Цены везде высокие. В кафе так сказать средней руки за обед вы отдадите минимум 800-1000 рублей. Это цена на человека естественно. 

Мне, например, понравилось в кафе Del Mar. Находится данное заведение на Центральной набережной. Интерьер тут достаточно стильный, выполненный в спокойных серо-голубых тонах. Что касается меню, то оно вполне разнообразное. Много блюд из рыбы, есть паста, пицца. Приносят заказ довольно-таки быстро. Официанты всегда мега вежливые и тактичные. Что касается цен, то их можно назвать средними для Сочи. 

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: