Курортная жемчужина России.

|
17.10.2014

При всей немалой популярности зарубежных курортов, стоит отметить некоторые не совсем удобные, для большинства наших туристов, нюансы. Это стоимость отдыха, особенно лечения за рубежом, акклиматизация, порой длительная, особенность питания, длительные перелёты.

Сегодня уровень развития инфраструктуры, обслуживания, медицинского обеспечения на Российских курортах, не уступает зарубежным, а порой значительно их превосходит. А лидирует на этом рынке услуг, Сочи. Ведь эта столица южных курортов России имеет протяжённость до 150 километров Черноморского побережья. Сюда входят несколько отдельных районов со многими посёлками, но образующие одну курортную Сочинскую зону. Основное количество санаториев, домов отдыха в прохладный сезон с октября по май месяцы, очень значительно снижают цены на свои услуги. Сочи всегда было местом оздоровления и отдыха взрослых с детьми. Для этого здесь созданы абсолютно все условия. Наличие йод бромных вод Кудепсты, иловых грязей Адлера, сероводородных вод Мацесты, климатотерапии в сочетании с современными аппаратами, методиками и программами по профилактике, лечению, реабилитации, возвращают здоровье больным сердечно сосудистой системы, опорно двигательного аппарата, гинекологии, заболеваний кожи. Для такой категории отдыхающих наиболее подойдёт Хостинский район с Кудепстой, Мацестой, Хостой. Это один из самых тёплых курортов этого региона. Много садов и парков с экзотическими и очень редкими деревьями, кустарниками (самшиты, тимы, магнолии, розы) создают прекрасную атмосферу отдыха. А красота, необычность Орлиных скал, Агурского водопада добавят всем много положительных, незабываемых эмоций.

Для желающих острых ощущений, экзотики морских приключений, веселья подходит курортная зона Лазаревского района с прекрасно развитой туристической инфраструктурой и достаточно комфортной летней температурой (в отличие от Адлера, где очень жарко), которая обеспечит просто незабываемые ощущения отдыха, прекрасные о нем воспоминания.

Любители особого комфорта, изысканности и светских развлечений, безусловно, остановятся в самом центре Сочи. Здесь сосредоточились шикарные отели, рестораны, развлекательные центры, ночные клубы, парк «Ривьера», киноконцертный зал «Фестивальный», зимний театр, набережная с 2-я аквапарками, вышками для прыжков, пирсами). Неподалёку расположена летняя резиденция президента России.

Не остаются без внимания любители зимних видов отдыха. Красная Поляна, это совокупность рек, озёр, гор, ледников, окружённых горами высотой до 2000 метров, представляет прекрасные возможности для любителей горнолыжного отдыха. Трассы здесь самые разнообразные, имеют перепад высот до 900 метров, протяжённость до семи километров и различную сложность, что, безусловно, удовлетворит всех поклонников этого вида отдыха.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
22.04.2015 07:25
+1

В Сочи нужно позаботится сходить в туалет впрок чтоб потом не мучится в поиске, а с наступлением темноты и вовсе можно ходить где угодно так как уборные многие закрывают. Бюджетных туалетов почти нет. Транспорт есть но чтоб понять как он ходит это целая проблема и другие указатели не всегда приводят туда куда надо. Путеводители и карты продают старые где в них есть то чего на самом деле нет. Впечатление от Сочи ужасное! Природа хороша и только и то море грязное и в боль побережья ходят поезда что не доставляет удовольствия

ответить
Комментарий к сообщению: