Соленое море и сказочный дендрарий в Сочи!

|
03.02.2017

Ежегодно посещаем побережье Черного моря, были в Лоо, в Абхазии, а в этот раз решили остановиться в Сочи. Наслышаны о замечательном сочинском Дендрарии. Решили весь его облазить, а на это нужно не один день.

Добирались на поезде. Скажу вам честно - это ад. Было очень душно, мы спасались мокрыми простынями и полотенцами. Заворачивались в них и обмахивались ими. Но отдых у Черного моря все окупает с лихвой!

По приезду сразу же направились на пляж. Оставили сумки на вокзале и в море. С удовольствием смыли с себя духоту поезда и дорожную усталость в соленой ласковой водичке. Поезд прибыл в полседьмого утра, на пляже безлюдно, солнышко не печет еще, водичка прохладная - незабываемые впечатления, восторг и нирвана.

Искупавшись, отправились на поиски жилья. Так как мы отдыхаем дикарем уже не первый раз, то предложения посредников на ЖД-вокзале отвергли сразу. Знаем их горы золотые и небо в алмазах – понаобещают, что море рядом, санузел и кондиционер в комнате, дешево, а по факту увезут в горы и поселят в сарае по завышенным ценам.

Короче, особо навязчивых индивидов, не понимающих по-русски слова «Нет, спасибо», пришлось невежливо послать до того сарая боком. Советую, тем, кто решил отдохнуть дикарем, не слушать этих, соловьем заливающихся особ, а идти в город и выбирать жилье самим. Благо почти на каждом здании висит табличка «Сдается жилье». Выбор огромный, есть эконом-варианты с удобствами, кухней и душем во дворе, а есть и хоромы с кондиционером, телевизором, кухней и санузлом в номере с трехразовым питанием. Все зависит от вашего кошелька.

По развлечениям та же история – за ваши деньги, для вас предложат, все, что душе угодно. От обычных экскурсий по достопримечательностям (коих в Сочи великое множество) до экзотического плавания с дельфинами или морских прогулок на катерах. Инфраструктура в Сочи на высшем уровне.

Мы же ограничились посещением моря и прогулками по дендрарию, собственно для этого и приехали. Входной билет в архитектурный парк- Дендрарий для взрослого чуть больше двухсот рублей, детский билет сто с копейками, а для деток до 7-ми лет вход бесплатный.

Всем рекомендую посетить Дендрарий Сочи – это восхитительное место, про которое можно рассказывать часами.

Великолепие и разнообразие растительности завораживает, а какой открывается вид на горы и море со смотровой площадки верхней части парка! Канатная дорога, животные и птицы редкие, выставка бабочек, аквариум с морскими обитателями, Экзотариум и много чего еще!

На территории парка имеются кафе и туалеты, так что там можно гулять весь день. Собственно, мы так и делали – утром и вечером купались на море, а днем гуляли по обширной территории дендрария.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: