Сочинское лето

|
02.01.2014

Героиня одной советской киноленты говаривала: «В Сочи хоть раз должен побывать каждый». Руководствуясь ее словами мы с мужем решили посетить этот легендарный южный городок.

Да, природа, безусловно грандиозная: сочетание красивейших гор и морского берега мне всегда по душе было, но здесь оно выглядело совершенно по-особенному. Везде очень сильный запах моря, хотя вода не сказать, чтоб кристальная. Много пляжей, но почти все они прилегают к санаториям и стоят не маленьких денег. Пляж Ривьера вообще жутко грязный.

Общественный транспорт прекрасно развит, довольно много маршруток, везде доехать можно. Таксисты повсюду, но с ними надо быть внимательными, иначе стопроцентно надуют. Общепит огорчил стоимостью и скверным качеством предлагаемых блюд. В элитном кафе заказывали говядину, была жутко твердая, как сапог.

Сервис на нижайшем уровне, это – минус большой. Даже странно, при всей приветливой доброжелательности местного населения, приближать качество услуг к тем деньгам, которые за них берутся, жители города категорически не хотят. Печалька)))

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
07.04.2014 23:58
+0

Конечно, когда идешь покушать в статусный дорогой ресторан, то ждешь соответствующего обслуживания и качества еды. Поэтому и получаешь большее разочарование, если ожидания не оправдываются. Поэтому я бы будущим путешественникам посоветовала бы лучше походить по кафе с меньшим пафосом. В одном из таких на побережье мы кушали очень вкусную речную форель на гриле. Пальчики оближешь! А вот в этом же месте супы есть было невозможно. В общем, я так понимаю, у них специализация у каждого своя.

Я так заметила, что к Сочи нет равнодушных. Одни категорически против отдыха на этом курорте, другие готовы проводить здесь каждый свой отпуск.

Грязные пляжи и дорогие цены - это беда Сочи. Когда же уже власти города решат эту проблему? Тогда и туристы будут приезжать сюда с большим удовольствием и желанием возвращаться.

ответить
Комментарий к сообщению: