Частный гид: Вера Ильюткина

Индивидуальная экскурсия на русском языке от частного гида. Мистические линии Васильевского острова

Васильевский остров - сердце нашего города. Сердце, полное мистики, тайн и чудес. О нем существует множество легенд и поверий, историй и преданий, в некоторые из которых нам предстоит окунуться.

Во время нашей экскурсии вы пройдетесь по засыпанным ныне каналам, узнаете, почему провалились планы по созданию второй Венеции, увидите самые интересные дворы-колодцы нашего острова, и окунетесь в медицинские чудеса самой первой, и до сих пор работающей, несмотря ни на что, Аптеки Доктора Пеля и сыновей. Старинные здания и величественная архитектура этого места помогут вам настроиться на нужную волну, и кто знает, вдруг вы тоже увидите грифонов, летящих над шпилями нашего города?_)))

Ну, а если чуть подробнее и серьезнее, то помимо Аптеки Пеля

пешеходная мини-экскурсия охватывает собой осмотр 1-7 линий Васильевского острова, несколько великолепных старинных храмов, а после вы попадете на самую узкую улицу Петербурга, и даже в волшебный дворик, называемый Двором Духов, где можно загадать желание; кроме того, услышите легенду о студенте-привидении, поселившемся на филологическом факультете РГПУ им. А. И. Герцена))))

Приходите, тайн хватит на всех!))))

Экскурсия стоит 1300 рублей) Оплата на месте гиду, наличными)

фото с экскурсии можно посмотреть здесь

https://www.instagram.com/p/BgObQ3fF0yG/?taken-by=demon_vera_90

https://www.instagram.com/p/BgpIzkkFoxF/?taken-by=demon_vera_90

https://www.instagram.com/p/BfiS8lTg6rX/?taken-by=demon_vera_90

https://www.instagram.com/p/BeQ2X96gRJT/?taken-by=demon_vera_90

Организационные детали

Сбор – прямо напротив станции метро Василеостровская (или внутри станции в случае непогоды, варианты обсуждаются с гидом), ориентир – билетная касса в вагоне памятника первому трамваю в конной упряжке (вы ее увидите сразу на выходе из метро). Одеться стоит по питерской погоде, чтоб вам не было холодно, с собой можно и нужно взять фотоаппарат, головной убор/ зонтик – ввиду возможного дождя или снега. Но главное – берите с собой хорошее настроение))))

В стоимость включены услуги гида. Проезд до места экскурсии туристами оплачивается самостоятельно. Возможна фотосессия за отдельную плату

( 1000р. в час)

Другие предложения гида: