Частный гид: Вера Ильюткина

Экскурсия-фотосессия от русскоязычного частного гида. Фотосессия в заброшенном квартале.

Объект находится на станции метро Ладожская, на Магнитогорской улице, и включает в себя целый заброшенный, некогда расселенный жилой квартал, состоящий из многоэтажных домов и парочки малоэтажек.

Раньше здесь жили семьи рабочих близлежащего завода «Баррикада».

Также недалеко находится красивая, почти полностью заброшенная и ныне неиспользуемая ж/д дорога, проходящая через реку, где находится стоянка для кораблей, сам квартал абсолютно не охраняется - проникнуть можно спокойно.

Место подходит для прогулок туристов - сталкеров, экстремалов, любителей всего необычного, а также фотосъемок в стиле андеграунда и мистики.

Что касается получения фотографий после съемок, то по желанию туриста - я либо отправляю путешественнику на электронную почту до 50 лучших и обработанных кадров, либо, для упрощения процесса, даю ссылку на соответствующий альбом в своей открытой фото группе в социальной сети ВКонтакте. Обработка снимков займет несколько дней ( от 2 до 7 в зависимости от общего числа фотографий и обрабатываемых кадров).

Место встречи - на выходе с эскалатора наверху станции метро Ладожская. И еще, уважаемые туристы, обращаю ваше внимание на то, что все-таки лучше с собой лишние вещи и деньги не брать, только необходимую для оплаты проезда и экскурсии сумму, и конечно же, в таком месте - слегка повышенной опасности, всем нам стоит внимательно следить за обстановкой, поскольку, я хотя и стараюсь сделать наш тур безопасным, но ваши возможно необдуманные действия могут этому помешать, поэтому - убедительная просьба, без меня туристам НИКУДА не уходить и не отделяться от группы, и от гида, и быть аккуратными, соблюдать технику безопасности, слушать меня как проводника, не проявлять излишней рисковой инициативы. Что касается одежды, она должна быть не маркой, или такой, которую легко можно будет отстирать в случае, если что-то испачкается в процессе похода. Можно яркую, но не кричащую одежду, чтобы быть оригинальными на съемке, но при этом не привлекать лишнее, не всегда нужное, внимание. Надеюсь на ваше понимание и благоразумие))))

Оплата этой экскурсии, как всех и остальных, производится в рублях, наличными, прямо на руки гиду на месте, желательно перед экскурсией)))

Место встречи - круглый год, в светлое время суток, начиная с 10.00, на выходе с эскалатора станции Ладожская ( 4 линия метро, оранжевого цвета). Меня вам узнать будет легко по яркому рюкзаку и рыжим волосам, а также фотоаппарату в руках)))

Добро пожаловать в мир мистики и сталкеров)

****Примеры фото с этой экскурсии можно увидеть здесь

https://vk.com/album-44245288_243374410

Другие предложения гида: