Долина Сукко - прекрасный отдых недалеко от Анапы

В 2012 году я с друзьями из танцевального коллектива «Визави» в Омске отдыхала в Анапе – знаменитом курортном центре Краснодарского края, но мы старались не только отдыхать в пределах города, но и посетить множество интересных мест, расположенных неподалеку. Так мы побывали в Новороссийске, Абрау-Дюрсо, Темрюке и, конечно же, в долине Сукко, которая находится примерно в 20 минутах езды от Анапы на маршрутном такси.

В долине находится и одноименный поселок Сукко, располагающийся между двумя холмами на берегу Черного моря. Здесь достаточно много места для проживания туристов, ведь в поселке работает несколько курортных гостиниц, пансионатов, детских лагерей, а также имеется небольшой частный сектор, где цены на проживание значительно ниже.

Единственное, здесь не очень понравится семьям с маленькими детьми и тем, кто не умеет плавать, ведь пляжи в Сукко галечные, а дно моря быстро уходит в глубину, поэтому неудивительно, что на пляже имеется даже причал, куда пришвартовываются суда и катера.

Огромным плюсом отдыха в Сукко по праву считается то, что вода в море здесь намного чище, чем в Анапе, поэтому мы частенько приезжали сюда только в целях плавания в море.

Примерно в 3 километрах от побережья расположено очень красивое и живописное озеро Сукко, на берегу которого расположена конная база, а также спортивный центр активного отдыха.

В поселке также имеются кафе и рестораны, магазины и сувенирные лавки, поэтому скучать отдыхающим здесь точно не придется. Кроме этого, из поселка вы можете совершить интересные экскурсии, например, отправиться на морскую прогулку на теплоходе или на катере, посетить плантацию лотосов и, конечно же, побывать в поселке Большой Утриш, где находится известный в Краснодарском крае дельфинарий. Здесь вы можете поплавать с дельфинами, увидеть необычное представление с участием морских котиков и дельфинов и т.д.

Обязательно стоит совершить экскурсию к живописному плато Лагонаки, ведь здесь есть возможность увидеть сразу несколько природных чудес, например, снежные вершины, альпийские луга, горные реки, тихие озера, карстовые пещеры, а также широкие степи и величественные леса.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
Гость
|
23.10.2017 17:44
+0

В Сукко очень хорошо только не в сезон. С июля по октябрь там делать нечего. Серьезные проблемы с водой, сильнейшие сбросы в реку Сукко впадающую в море прямо на пляже. Зимой река чистейшая , летом сплошная пеня и страшный запах фекалиями.ежегодно эпидемии. Сетевых магазинов нет все дороже чем в Анапе и тем более в Москве.автобус на футурист ходит на столько переполненный, что его берут с боем и стоит не дешево. Можно пойти пешком, но это не менее часа. Весной и осенью зато в Сукко просто великолепно, море чистое хотя в конце октября уже 14-17 уже не для каждого. Но воздух чистейший лечебный кругом сплошные можжевельники, красота.в декабре часто бывает очень тепло до 20 гр тепла. И место в гостевом доме можно снять в 3 раза дешевле. Номер с кондиционером и ТВ стоит 150 руб а летом 400-600. А гостиницах номера вообще до 5 тыс день.

ответить
Комментарий к сообщению: