Как добраться в Томск?

Томск располагается от Москвы на расстоянии 3619 км. Так что, если вы решите преодолеть его на машине, то вам понадобится примерно 46 часов. Ну а на тот случай, если у вас отсутствует автомобиль, либо же вы не хотите совершать такие неблизкие поездки, то для этого существует несколько вариантов. Сразу же стоит оговориться, что автобусы между Москвой и Томском не ходят. Поэтому ориентироваться на данный вид транспорта не стоит. Разумной альтернативой автобусу являются соответственно поезд. Надо заплатить за билет немного больше денег, но зато вы сможете комфортно путешествовать в плацкарте.

Из Москвы в Томск отправляется каждый день один поезд. Разумеется, вы должны понимать, что чем больше вы заплатите за билет, тем с большим комфортом вы поедете. Поезд отлично подходит для любителей данного способа передвижения, путешествие на нем, конечно, занимает больше времени, чем на самолёте, но зато стоит дешевле. Самый быстрый поезд по маршруту Москва-Томск доставит вас примерно за два дня и шесть часов. Естественно, плацкартные вагоны стоят дешевле, купе дороже, ну и соответственно с самым большим комфортом можно ехать в вагоне класса «люкс».

Самым быстрым средством передвижения является, разумеется, самолёт. Стоимость билетов на самолёт зависит в основном от сезона и от того на сколько раньше вы будете приобретать билет, то есть чем раньше будете бронировать, тем дешевле он вам обойдется. К тому же при этом вы можете обезопасить себя от сезонного роста стоимости. Среднее время полета из Москвы в Томск составляет четыре часа и девять минут. Самолёты из Москвы в Томск летают ежедневно. Существуют четыре рейса, которые объединяют эти два города, и выполняются они девятью авиакомпаниями, в том числе «Аэрофлотом» и «Уральскими авиалиниями».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: