Мое путешествие в Туапсе из ВДЦ "Орленок"

Я побывала в Туапсе летом 2010 года, когда работала воспитателем в ДОЛ «Комсомольский», входящем в состав ВДЦ «Орленок». Из детского центра до Туапсе можно за 25 минут добраться до Туапсе на маршрутке или на любом проходящем автобусе, поэтому трудно встретить вожатого из ВДЦ «Орленок», который бы не побывал в Туапсе. Это крупный морской порт на Черном море и город-курорт, но я бы предпочла в качестве отдыха другие города Краснодарского края, так как в Туапсе довольно глубокое море. Конечно, цены здесь намного ниже, чем в Сочи или Геленджике, но я считаю, что этот город спокойно можно осмотреть за 1-2 дня.

В Туапсе практически везде галечные пляжи с мелкой галькой, но можно отправиться в другие курортные центры Туапсинского района, например, в Джубгу или в поселок Новомихайловский, где есть песчаные пляжи. Лучшим пляжем района по праву считается «Золотой берег» поселка Лермонтово и, конечно же, пляж в ВДЦ «Орленок», ведь его ширина составляет примерно 40 метров, и он весь усыпан чистейшим кварцевым песком.

В самом Туапсе для туристов привлекателен Центральный городской пляж, так как он хорошо оборудован, и на нем расположено множество кафе, сувенирных лавочек, аттракционов и ресторанов.

Конечно, не нужно думать, что в Туапсе совсем нечего осмотреть. Это не так, ведь здесь можно приобрести по приятным ценам интересные экскурсионные программы, например, обзорную экскурсию по Туапсе, совершить поездку к Гуамскому ущелью, осмотреть дольмены реки Небуг и посетить дельфинарий «Аквамир». Обязательно стоит совершить прогулку к скале Слез - это знаменитая скала Киселева, где снимались сцены из знаменитого российского фильма «Бриллиантовая рука».

Интерес для путешественников представляет центральная набережная города, на которой расположено множество интересных объектов, уютные кафе, здание морского порта и т.д. Здесь можно совершить неплохой шопинг, так как на центральной улице находятся хорошие магазины и торговые центры, где представлено разнообразие летних товаров по низким ценам.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: