Туапсе — романтичный портовый город!

|
30.07.2019

Я считаю, что Туапсе очень романтичный портовый город. В последний раз отдыхала тут в июне этого года. Все-таки классическим курортным городом его назвать нельзя, потому что в черте Туапсе находится достаточно много промышленных предприятий. Наплыв туристов тут не особо большой, но мне не смотря ни на что здесь нравится. 

В этом населенном пункте приятно прогуляться по набережной, наблюдая как в порт заходят многочисленные корабли. Набережная тут достаточно благоустроенная. Также мне нравится гулять по Платоновой аллее. Здесь вековые деревья дарят густую тень, а в полуденный зной она просто необходима.

В Туапсе есть крупный торгово-развлекательный центр под названием "Красная площадь", так что если у вас возникнет желание пошопиться, то идите сюда. В "Красной площади" есть буквально все. 

В городе и его окрестностях есть как дикие, так и цивилизованные пляжи. Например, можете отправиться на так называемый Приморский пляж. До него ходит маршрутка № 14. Располагается данный пляж в западной части города. Это один из самых живописных пляжей в Туапсе. Пляж окружают величественные скалы. Инфраструктура на пляже развита вполне неплохо. Здесь вы можете покататься на катамаранах или же лодках. Протяженность пляжа примерно четыреста метров. Народу здесь всегда очень много. Покрыт "Приморский" галькой разного размера. С данного пляжа открывается просто шикарный вид на зеленый мыс и море.

Рядом с пляжем находится несколько заведений общепита. В 200 метрах от него есть стоянка для автомобилей. Так что пляжу можно смело поставить пятерку с плюсом. 

Также мне очень понравился пляж, который находится возле знаменитой скалы Киселева. От центра города он находится примерно в четырех километрах, лучше до него добираться по морю — на катере. Какая-либо инфраструктура на этом пляже попросту отсутствует, так что его можно назвать диким. Если соберетесь здесь задержаться надолго, то берите с собой все необходимое. С самой вершины скалы вы можете спрыгнуть с веревкой. Данное удовольствие стоит 2000 рублей.  

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: