Волжская набережная в Ярославле - прекрасное место для отдыха

Валерий
|
10.10.2017

Когда я приезжаю в Ярославль, то однозначно отправляюсь в пешеходную экскурсию по городу. Здесь много интересного, пожалуй, каждое здание и каждая улица имеет свою уникальную историю и архитектуру. Но есть места, которые я заношу в число своих любимых и иду туда каждый раз, когда попадаю в этот красивый город.

Безусловно, первое место среди всех достопримечательностей города занимает Волжская набережная. Это одно из самых популярных мест в городе, сюда непременно идут все туристы, которые посещают Ярославль. Набережная не зря считается одной из самых красивых на реке Волга.

На сегодняшний день набережная состоит из трех ярусов, которые по-своему уникальны. Например, гуляя по верхнему ярусу можно наслаждаться шикарным видом на реку. Здесь красиво в любое время года. Летом здесь можно спрятаться в тени зеленых деревьев, а зимой наслаждаться шикарным видом на Волгу, осенью же можно гулять по устеленному ковру из желтых листьев. Здесь рядом очень загруженная улица, но алея, по которой гуляют туристы достаточно широкая. Примечательно, что на верхнем ярусе есть много пешеходных и велосипедных дорожек. Летом работает большое количество кафе, кроме того есть и прокат велосипедов для тех, кто хочет активно отдыхать.

Прямо на берегу находится сразу несколько интересных музеев, что является изюминкой набережной в Ярославле. Можно посещать Государственный художественный музей, Музей истории города и частный музей «Музыка и время». Я был восхищен количеством экспонатов, так, что думаю, никто не останется равнодушным.

На самом нижнем ярусе очень тихо и спокойно, можно часами гулять по красивым аллейкам, спуститься к самой реке и просто часами наслаждаться красивыми видами. Железнодорожный мост является настоящей изюминкой, очень красиво вписывается он в общею картину.

Мне очень понравилось, уверен, что никто не останется равнодушным посетив это место.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: