Отдых на Доманском острове

Сергей
|
10.09.2017

В Ярославле у меня есть одно очень любимое место, сюда прихожу постоянно, как только судьба заносит в этот город. Это место — парк на Доманском острове. Здесь красиво в любое время года, но особенно летом.

Находится остров в месте, где в реку Волгу впадает ее притока Которосль, именно в этом месте и образовался небольшой, но очень живописный остров. А географически он находится почти в центре города, не удивительно, что всегда здесь много народу.

На остров ведет только один мост, да и то пешеходный. Прогуляться по нему было очень интересно. Но нужно быть внимательным, летом там много велосипедистов ездит. Здесь есть одна интересная традиция, согласно которой, чтобы семья была крепкой, то жених должен перенести невесту через этот мост.

На острове много различных развлечений. Есть специальное место, куда можно прийти с детьми, очень понравилось, что для детей очень много разных аттракционов. Есть детский поезд, что очень важно для нашего малыша, он просто обожает его.

Для взрослых здесь тоже много интересного. Есть очень экстремальные аттракционы, например, от американских горок у меня долго кружилась голова, это было очень круто. Также можно в 5D кинотеатр пойти. Одним словом, здесь очень много всего, что только душа пожелает.

Для любителей тихих прогулок в парке есть небольшие но уютные аллейки, можно посидеть на лавочке в тени деревьев, также просто погулять в тишине. Очень красивые пейзажи на Волу открываются с острова, можно любоваться часами.

Мне это место очень нравится, место уютное, интересное, всегда здесь можно здорово отдохнуть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: