Отчет об отдыхе в Ейске. Июль 2018

Оля
|
11.06.2019
Впечатление от отдыха в июле

Июль — разгар туристического сезона в Ейске. В прошлом году довелось отдыхать здесь именно в это время. Сюда едут в основном с детьми, потому что море в Ейске теплое и прогревается в июле до +26 °C. Также море тут мелкое и безопасное. Средняя температура днем держалась на уровне +29 °C. 

Я была здесь две недели, до пятнадцатого июля. За это время выдался только один дождливый денек, в остальное время было солнечно и ясно. Средняя температура ночью была +23 °C. Я спокойно спала без включенного кондиционера, душно не было.

Где лучше остановиться?

Конечно же, в Ейске, как и в других курортных городах действует такое правило — чем дальше от моря, тем дешевле. Например, в гостинице с неброским названием «Придорожная» можно снять номер за полторы тысячи в сутки. Если вы приехали на курорт на своем авто, то один из лучших и бюджетных вариантов для проживания — это гостевой дом «Оазис» с местом для парковки. Здесь можно снять вполне комфортабельный номер за 1200 рублей в сутки. В общем, цены в Ейске на жилье вполне адекватные. Небольшой частный дом, со всеми удобствами в городе можно снять за 4500-5000 рублей в сутки. Номера в отелях от 3500 рублей в сутки. Я останавливалась в частном секторе, подальше от моря и на аренде жилья прилично сэкономила.

Чем занять себя на курорте?

1) Гостиный двор. Этот комплекс был возведен еще в середине девятнадцатого века. Это ряд галерей, где можно обзавестись различной сувенирной продукцией, например.

2) Мемориальный музей И. М. Поддубного. Этот знаменитый борец, атлет и цирковой артист проживал в Ейске с 1927 года. Если интересен этот человек, то вам обязательности нужно посетить музей.

3) Историко-краеведческий музей. Здесь можно познакомиться с историей города и края. 

4) Ейский дельфинарий. Располагается он на Таганрогской набережной. Помимо дельфинов, здесь можно посмотреть на морских котиков, морских львов, дальневосточную белуху. Зрительный зал вмещает до 500 человек. 

5) Аквапарк «Немо». Он находится в пределах детского пляжа. Здесь много горок разных уровней. 

6) Океанариум «Акулий риф». Тут двенадцать аквариумов, в которых обитает более 200 видов различных рыб. Также перед посещением океанариума можно посмотреть научно-познавательный фильм.

Питание
Где можно поесть?

В Ейске достаточно много различных заведений общественного питания, есть тут и рестораны, и простые столовые. Например, в этом городке находится небольшая столовая, которая называется «Вкусно поесть». Еда здесь вполне сносная, да и выбор большой. Располагается заведение на улице Шмидта. Еще неплохая столовая есть на улице Советов, называется она «Сливки Оливки». Здесь большой выбор вкусных первых и вторых блюд. Выпечку я всегда покупала в кондитерской «Хлебная изба», находится она на Армавирской улице. Тут вкусные эклеры.

О качестве еды и обслуживания

Я питалась в основном в столовых, а здесь самообслуживание, с которым как понимаете у меня никаких проблем не возникло. Могу отметить только то, что сотрудники заведений всегда оперативно протирали столы.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Если вы будете питаться в столовой, то здесь от пуза можно наесться рублей за четыреста примерно. В кафе ценник будет в 2-2,5 раза выше.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: