Ейск - отличный отдых для всей семьи

|
27.07.2016

В конце июля 2014 года отдыхали семьей в Ейске. Мои знакомые посоветовали именно этот курорт, ведь для отдыха с маленьким ребенком, которые не умеет плавать, это дельное место. Мы не прогадали и отпуск получился на славу. Ехали мы из Москвы в Ростов, а дальше автобусом уже в сам Ейск. Поселились на небольшой базе, которую заказали еще в начале апреля.

Что могу сказать о Ейске, красивый, тихий и очень уютный город, который, словно специально расчерчен ровными улочками, усеянными фруктовыми деревьями. Здесь, в этом тихом провинциальном городке, были созданы для нас все условия, ведь мелкое лазурное море идеально подходило для отдыха с ребенком.

Что касается пляжей, то их в Ейске несколько, для тех, кто любит волны и глубину нужно идти на центральный пляж города, а в нашем случаи мы практически все время были на детском пляже, ведь для ребенка это было идеальное место. На пляже была доступна вся возможная инфраструктура и ребенок то и дело выпрашивал мороженое, кукурузу и другие прелести пляжного сервиса. Пляж на котором мы проводили большинство времени назывался Камянка, однако центральный пляж мы посещали тоже, правда сразу скажу, что народу там очень большое количество и нам было достаточно не комфортно находиться там с ребенком. По словам нашего ребенка (7 лет) Камянка это самое лучшее место на море, ведь здесь было действительно красиво, начиная от порта и заканчивая дельфинарием. В Камянке даже взрослому человеку очень редко бывает по шею и идти в море приходится достаточно далеко что бы нормально проплыть.

Если говорить о еде, то могу рассказать о районе Камянки и центрального пляжа. Еду здесь можно найти очень разную, и по ценам и по разнообразию и по качеству. В центре города расположено несколько неплохих столовых с достаточно хорошими ценами. Очень хвалили наши знакомые кафе "Полюшко" однако мы там обедали всего два раза, хотя плохого ничего сказать не могу, но все таки не впечатлило.

Что касается детских развлечений то их тут тьма, на любой вкус и цвет. Наш ребенок очень любил кататься на квадроциклах, они есть как в приделах пляжа, так и в других парках города. Мы часто катались с инструктором в парке имени Поддубного. Именно в этом парке больше всего аттракционов и различных развлечений. Там расположены как старые, еще советские аттракционы, так и современные. Кроме того можно посмотреть и 5D фильмы в небольших кинотеатрах.

Экскурсионная программа здесь разнообразна. Можно поехать на Должанскую косу, это очень и очень интересная прогулка на катере, нам очень понравилось, ведь кроме того нас еще завезли показать несколько необитаемых островов, которых здесь огромное количество. Также мы ездили на целебные грязи Ханского озера, это очень понравилось нашему ребенку. Очень понравилось в городе Азов, это город-крепость в котором много интересной архитектуры.

Из минусов Ейска могу отметить, что на пляжах очень мало тентов от солнца, ведь для многих людей это крайне важно. Вечерних развлечений в центральной части города хотелось бы немного больше, а то вечера как-то скучно проходили. Кроме того не понравился сервис в службе такси, мы могли пешком до нужного места дойти быстрее, чем такси приедет на вызов. Но это все мелочи по сравнению с теми эмоциями, которые мы здесь пережили.

Если Вы спросите нужно ли ехать в Ейск? Мой ответ будет Да! Ведь Ейск это идеальное место отдыха с маленькими детьми, а пляж Камянка идеальное место для того, что бы ребенок ощутил море и перестал бояться воды. Все здесь замечательно и отдых просто сказочный.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: