Ейск - идеальное место для семейного отдыха

|
24.01.2017

Город Ейск расположен на берегу Азовского моря. Азовское море идеально для отдыха. Во-первых оно теплое с песчаными пляжами и пологим дном. Во-вторых здесь хороший климат, лечебные грязи, в-третьих здесь дешево и спокойно. Вот эти три причины повлияли на выбор места нашего отдыха. И конечно детские воспоминания о пионерском лагере недалеко от Ейска.

Добирались мы правда долго - из Москвы на поезде больше суток. Остановились в частной гостинице недалеко от пляжа. Искать нам ее не пришлось, потому что на пероне нас уже ждали. Трансфер бесплатный. Номер у нас был типа "Апартаменты" . 2 комнаты и гостинная совмещенная с кухней. Все необходимое для жизни было: интернет, ТВ, бытовая техника, посуда. В номере было 2 кровати двухспальная и двухярусная для детей. Мы не пожалели ни о чем. Жили мы неделю.

Развлечений было достаточно и для детей и взрослых. Детки у нас разновозрастные 6 и 15 лет, но всем было весело. До обеда на пляже, потом небольшой отдых и прогулки по городу. Из самых интересных это: дельфинарий, океанариум, аквапарк, детский парк, кинотеатр, крокодиловая ферма. Ездили на пароходике на остров Ейская коса принимать грязевые ванны. Понравилось и нам с мужем и детям, особенно младшему шестилетке. Ну где еще мама разрешит валятся в грязи? Правда не получилось съездить в Кубанский хутор, посмотреть на быт казаков. Зато мы побывали в пещере и посмотрели на водопады. Экскурсия обошлась дороговато, но это на 1 день с питанием (завтрак + обед), проездом и входными билетами на объекты. Посетили 4 места: Хаджохская теснина, Азишская пещера, Горная пасека и Водопады "Рубфабго". Очень красивые места, особенно пещера. Зачем ездить куда-то, когда здесь столько красивых мест? Главное заранее посмотреть в интернете что и где можно посмотреть.

С питанием здесь тоже нет проблем. Можно либо покушать в городских кафе, либо готовить самим. Мы завтрак готовили сами и иногда ужин, благо в номере была кухня, а обедали и ужинали в городских кафе. Цены и на продукты и на питание демократичные. Да и выбор большой: хочешь суши с пиццей, а хочешь настоящую кавказскую или казачью кухню.

С погодой нам тоже повезло. Солнышко светило все дни нашего отдыха. Думаю, что в следующий раз мы даже раздумывать не будем, сразу приедем в Ейск. Тем более, что не все еще посмотрели.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: