Студентами ездили отдыхать только в Ейск

Учиться и расслабляться в одном месте невозможно, потому на летние каникулы мы из Таганрога по-хорошему оторваться уезжали в Ейск. Здесь привлекали удобство, дешевизна и свобода, в неизмеримом объеме предоставляемая городом «экологично» настроенной молодежи. Вечером Ейск очень романтичен: когда проспекты обнимают сумерки, встретиться тайных влюбленных приглашают укромные сады; пары, не скрывающие отношения, манит яркий Приморский бульвар и центральные скверы.

Утром Ейск вполне спортивен. Он спешит и… неизбежно попадает к морю. Так задумал славный граф Воронцов, чтобы привить народу страсть к здоровому времяпровождению. Все правильно: у каждого, оказавшегося у воды, непременно возникнет желание выкупаться, позагорать. А затем, этого вельможа, конечно, не мог знать, обязательно появится стремление прокататься до полудня на скейте, велике, роликах.

Днем Ейск релаксирует, охваченный сиестой. Проходит она в городском парке, будто специально посаженном для качественной послеобеденной дремы. Гуляющих по аллеям защищают вековые тенистые деревья, сидящих на лавках прикрывают плотные тенты. Шум крон, шепот моря и песня ветра усыпляют город, помогая ему восстановиться перед многообещающим вечерним рандеву.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: