Чем Россия привлекает туристов?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Россия это та страна, которая не только самая большая в мире по своей территории, но ещё с богатой историей и неповторимыми природными красотами. Выбор мест для отдыха просто огромный, а всех достопримечательностей не только не осмотреть, но и перечислить наверное, не возможно. Не смотря на все негативные высказывания в отношении России, причём от тех, кто никогда не бывал в этой стране, интерес иностранных туристов ничуть не утихает и ежегодно приезжает, прилетает и приплывает огромное количество гостей из разных стран мира. Так что же так привлекает людей из-за рубежа. На мой взгляд это большой выбор достопримечательностей, как исторического, так и природного характера. А как иначе, где ещё в мире есть такое глубокое и чистое пресное озеро, как Байкал? Или неповторимая "долина гейзеров" на Камчатке, одна из крупнейших на планете и самая крупная в Евразии. "/> И о таких местах можно писать очень много и долго. Самое главное, что в России, любой человек найдёт для себя тот вариант отдыха, который его устраивает. Нет разницы в том, что вас увлекает, горы, море, исторические объекты и архитектура или эко-туризм. В этой стране имеются все виды и направления туризма, а вам остаётся лишь выбрать маршрут и программу для будущей поездки.

В чём ещё может быть приоритет при выборе страны? О жителях самой России можно не говорить на этот счёт, а вот гражданам бывших республик Советского союза, которые в большинстве своём знают русский язык или даже считают его своим родным, эта страна может показаться более привлекательной, поскольку не будет никаких языковых барьеров, связанных с отдыхом за границей. Надо сказать, что это касается и и некоторых стран Восточной Европы, старшее поколение которых изучало русский язык в школах, многие ещё не совсем его забыли и довольно не плохо общаются. Согласитесь, что свобода в общении играет не последнюю роль во время отдыха, на экскурсиях и посещения различных достопримечательностей.

Надо отметить, что в последнее время индустрия туризма в России начала набирать обороты. Развиваются морские, горнолыжные и лечебно-оздоровительные курорты. Взять, к примеру, Сочи и его окрестности. Благодаря прошедшей тут олимпиаде, этот район изменился до неузнаваемости. Теперь олимпийскими объектами могут воспользоваться все желающие и выбрав для себя данное направление, при правильном раскладе, можно совместить отдых на море с катанием на лыжах. Таким контрастом может похвалиться далеко не каждый курорт. Причём по своей красоте а иногда и пользе, если говорить о бальнеологических курортах, некоторые российские превосходят зарубежные аналоги, но не пользуются большой популярностью только от того, что не представлены должным образом или, как говорят, "не раскручены". Тоже самое можно сказать и о тех, которые были широко известны в советское время и считались элитными. Вспомнить хотя бы такие как Гагры или Пятигорск, они были мечтой, порой несбыточной, любого советского человека, а сейчас мало кого привлекают, ведь есть Турция, Египет, Тайланд и целый ряд экзотических стран, в которые устремились туристы со всего мира.

И надо признаться честно, что уровень обслуживания, а также сервиса, практически на всех российских курортах, вне зависимости от их предназначения, будь то морской, санаторный или любой другой, далёк до совершенства. Многие внешне практически не изменились со времён Советского союза и иногда создаётся впечатление, что вернулся в прошлое. Причём цены на отдых бывают весьма не низкие и никак не соответствуют уровню обслуживания. По этой причине, те туристы, которые побывали за границей, в той же Турции или другой стране и имеют с чем сравнивать, предпочитают отдых за пределами России. Оно и понятно, к хорошему привыкаешь быстро, да и финансовая сторона в этом плане играет не последнюю роль. Думаю, по этому поводу со мной сейчас согласиться большая часть читателей. Мне не раз, по роду своей работы, доводилось общаться с туристами, побывавшими на многих курортах, как российских, так и зарубежных от чего сложилась общая картина о разных странах и отдельно взятых местах, не только после посещения и моего личного мнения, но и отзывов отдыхающих, которые там проводили свой отпуск. Тем не менее Россия является привлекательной страной а качество сервиса, будем надеяться, в скором времени поднимется на должный уровень.

Что касается самой безопасности пребывания в Российской Федерации, то я считаю что тут дела с этим обстоят не хуже, чем в любой другой стране. Иногда у меня создаётся такое впечатления, что некоторые западные средства информации, говоря о России, как о туристическом направлении, умышленно сгущают краски, отмечая что пребывание в этой стране небезопасно. Лично моё мнение сходится к тому, что это делается с целью продвижения и защиты своих достопримечательностей и направлений, ведь туризм приносит немалый доход, а в некоторых странах это основное пополнение государственного бюджета и без него они просто не выживут. Я неоднократно бывал в России, в разных уголках этой страны, как во времена СССР, так и после его распада. Конечно, отношение людей стало немного другим, но это относится не только к этой стране. Такая ситуация, на сегодняшний день, в любой из бывших союзных республик и даже странах Восточной Европы. Люди стали более "чёрствыми", по-видимому это связано с нынешним образом жизни и повседневными проблемами. И что интересно, Западная Европа, наоборот, стала относиться к гражданам России и СНГ намного лучше и приветливее. Но, не будем о грустном.

Если говорить об отдыхе с детьми, стоит ли их брать с собой, то хочу сказать что не только стоит, но даже необходимо, поскольку подрастающее поколение должно развиваться и общаться со своими сверстниками из разных стран, знакомиться с их культурой и историей. Это будет расширять их кругозор и создавать представление о самой стране и людях проживающих в ней. И это касается не только России. Различные культуры, образы жизни и знакомства, обогащает духовный мир человека, а у детей формирует общее мировоззрение.

В заключении этой статьи могу лишь сказать, что если у вас есть желание или возможность посетить Россию, то можете делать это без всякого сомнения. Знакомство с этой страной оставит неизгладимые впечатления на всю жизнь.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: