Горнолыжный курорт "Абзаково" на реке Кульсагады, Россия, Республика Башкортостан

Горнолыжный курорт "Абзаково" в Башкирии - это успешный южноуральский курорт, известный по всей России и не только. В любой сезон сюда приезжает очень много людей, особенно в зимний период. Сюда приезжают со всей России покататься на лыжах, аэропорт просто кишит лыжниками со снаряжением. А в летний сезон просто одохнуть - побродить по лесу, подняться в горы на подъемниках, обойти местные достопримечательности.

Давно собиралась выбраться отдохнуть. Выбрали денек и решили съездить в наш местный знаменитый курорт "Абзаково". Несмотря на зимнюю престижность этого курорта и мою любовь к лыжам, мне очень нравится здесь летом. Сразу скажу, летний отдых здесь для тех, кто устал от городской суеты и хочет спокойно отдохнуть. Летом даже в самое пекло, в "Абзаково" просто рай, не холодно и не жарко, видимо за счёт воздуха и растущей растительности и хвойного леса. Хотя конечно, можно пробежаться по горам, аквапарку, покататься на картинге, посетить зоопарк, побывать на стрельбище. Часто приезжаю сюда просто полежать на травке, смотря на небо, подышать горным воздухом, сходить в баньку, то есть просто пассивно отдохнуть. Чистый воздух, горы, лес, очень красивая природа, много мест для досуга и отдыха. Различные кафе-бары, боулинг, канатная дорога, аквапарк, а также зоопарк на открытом воздухе и другие развлечения. Территория очень красиво оформлена, различные статуэтки, есть ручейки, водопады. Проживать можно либо в гостинице, либо можно снять коттедж, последнее получается дешевле и удобнее. Коттедж в котором мы проживали находился как раз возле речки и вечером мы выходили в беседку пожарить шашлычок и обсудить пройденный день. Хорошо отдыхать с детьми, для них тут тоже много интересного, особенно зоопарк с медведями и верблюдами. В лесу очень много грибов и ягод.

Популярность курорта растет с каждым годом, поэтому он постоянно обустраивается. Совсем рядом расположено озеро Банное, на побережье которого расположены санатории. Их можно посетить как разово, так и поселится так же на недельку, другую.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: