Доступное путешествие по Европе на автомобиле

Отправиться в путешествие по Европе можно на самолете, поезде и даже пароме. Однако одним из самых интересных способов посмотреть страны Европейского союза является самостоятельное путешествие на автомобиле. И для этого необязательно увольняться с работы, достаточно взять двухнедельный отпуск и составить грамотный маршрут.

Примером хорошего и доступного для автолюбителя-новичка в двухдневный отпуск маршрута можно считать следующий маршрут по городам Европы: Варшава - Дрезден - Нюрнберг - Прага - Краков - Варшава. Такой план активного туризма по силам даже новичкам, так как переезды между городами небольшие и не отнимут много времени и сил.

Так как путешествие на автомобиле предполагает полную самостоятельность, следует тщательно подойти к подготовке организации путешествия. Первостепенным и самым важным моментом организации своего дальнейшего отдыха является вопрос оформления документов. Не секрет, что независимо от выбранного способа посещения стран Шенгенского договора, туристу необходимо получить Шенгенскую визу. Данный документ может быть запрошен как у первой страны, в которую въезжает путешественник, так и у страны в которой планируется самое длительное пребывание из всех дней отдыха.

Для обращения за получением Шенгенской визы следует подготовить следующий пакет документов: анкета для Шенгенской визы, загранпаспорт, внутренний паспорт, фотографии, справка с места работы, копия свидетельства регистрации автомобиля на котором планируется путешествие, копия водительских прав, полис страхования Green Card, брони отелей, маршрутный лист путешествия и туристическая медицинская страховка на весь период пребывания на территории Европейского союза. Рассчитать и узнать цену медицинской страховки и оформить сам полис страхования можно онлайн без каких-либо трудностей.

Самым правильным способом узнать последние актуальные требования к пакету документов - это посетить сайт посольства страны у которой планируется получение будущей визы.

После решения всех вопросов с документами и успешного получения Шенгенской визы, стоит тщательно подойти к вопросу подготовки автомобиля. Необходимо ознакомиться с правилами на дорогах выбранных для путешествия стран, а также продумать вопросы обеспечения безопасности и комфорта во время дальней дороги. Для более точного планирования бюджета путешествия, стоить изучать карту расположения заправочных станций и узнать цены на топливо по маршруту следования.

Автомобильное путешествие безусловно удобнее, чем какое-либо другое, так как позволяет взять с собой большое количество необходимых вещей. Однако также стоит с умом подойти к вопросу сбора багажа и предварительно составить список необходимых в путешествии по Европе вещей.

В таком путешествии решать возникающие вопросы и отвечать за все придется самостоятельно, поэтому не лишним будет подтянуть навыки общения на иностранных языках. Для путешествия по предложенному в начале статьи маршруту будет достаточно среднего уровня знаний английского языка, чтобы чувствовать себя комфортно.

Остается только решиться отправиться в путешествие. Счастливого пути!

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: