Пляжный отдых в феврале

Начнем, пожалуй с Египта. Фактически на сегодняшний день это единственная страна, в которой наши соотечественники могут в феврале месяце сравнительно недорого отдохнуть возле моря. Да еще при этом и посетить пару экскурсий. Осенью этого года должно будет состояться долгожданное возвращение этой страны на туристическую карту и можно не сомневаться что туры будут пользоваться огромным спросом. По планам сначала должна открыться Хургада, а потом уже Шарм-эль-Шейх. Вода в Красном море правда в феврале еще несколько прохладная, но тем не менее купаться уже вполне можно. Вот только от сильных ветров лучше всего укрываться все-таки в бухтах Шарм-эль-Шейха.

Неизменным фаворитом зимнего отдыха у россиян был и остается Таиланд. В середине февраля погода в этой стране достигает пика своего комфорта, и это невероятно удобно и для пляжного отдыха, и для посещения различных экскурсий. Когда будете заказывать путевки в Таиланд, то постарайтесь не попадать туда во время местного празднования Нового года, потому что в это время там бывает слишком уж много народа.

Далекая Доминикана по праву считается одним из лучших мест отдыха на Земле. В феврале месяце климатические условия на ее курортах вообще достигают самого пика своей привлекательности. Дневная температура воздуха стартует с отметки в +27 градусов, водичка в океане как парное молоко, при этом стоит практическое безветрие и низкая влажность. Некоторое количество осадков все же может присутствовать, но совершенно незначительное.

Совсем недавно у наших туроператоров появилось совершенно новое экзотическое направление — Танзания. Февраль месяц в этой стране как раз приходится на пик сухого сезона, а следовательно условия для пляжного отдыха самые благоприятные. Помимо теплого океана и белоснежных пляжей вас в этой стране ожидают — знакомство с 12 национальными парками и с 38 природоохранными территориями. Но самой популярной и интересной экскурсией в Танзании конечно же считается сафари.

Если хотите в феврале месяце выбрать себе в качестве отдыха сказочные Мальдивы, то лучше всего спланировать такую поездку на первую половину месяца. В это период здесь стоит спокойная, жаркая и безветренная погода, а во второй половине февраля уже такую комфортную погоду вряд ли можно гарантировать. Начинаются ветра и со всех концов мира сюда начинают съезжаться серферы. Если же для вас ветра не помеха, то можете ехать, потому что погода все еще будет очень комфортной — дожди идут редко, температура воздуха высокая и небо ясное.

Еще одним прекрасным местом для отдыха в феврале месяце является потрясающая Шри-Ланка. В это время на курортах этой страны держится сухой период и влажность воздуха составляет всего лишь 57%, но тем не менее небольшая вероятность дождей все же сохраняется. Например, дожди могут идти довольно интенсивно в восточной части страны, поэтому для отдыха лучше всего выбирать юго-западную или южную часть острова. Океан в это время тут очень теплый, но слегка неспокойный, поэтому можно выбрать более комфортный курорт Галле.

Вот что просто идеально подходит в феврале месяце для пляжного отдыха, так это индийский штат Гоа. Здесь солнце не заходит за горизонт целых одиннадцать часов и при этом очень комфортные температуры воздуха и воды. При этом отсутствуют дожди, да и влажность сильно уменьшается. Так что это комфортный период для поездок на экскурсии. Немного попрохладнее на севере Гоа, ну а тем кто хочется окунуться в настоящие тропики лучше отправляться на юг штата.

Также не стоит забывать и про давно открытую нашими туристами дружественную Кубу. Здесь в феврале стоит жаркая, но при этом не душная погода. Так что этот период отлично подойдет тем отдыхающим которые совершенно не переносят тропическую жару. На юге и востоке острова температура держится на более высоких отметках - +27...+31 градус, а на севере слегка прохладнее - +25...+28 градусов. Но вечера довольно прохладные, так что не помешает какая-нибудь одежда с длинным рукавом. Но дожди в это время на Кубе большая редкость, так что зонты можно с собой не брать.

Если вы не сильно ограничены в своем отпускном бюджете, то вас ожидает такой экзотический, но дорогой курорт как Филиппины. Февраль здесь является просто идеальным временем для отдыха. Здесь немного спадают высокие дневные температуры, и сменившиеся муссоны приносят долгожданную прохладу. Но вероятность дождей все же еще присутствует, так что если вы планируете совершать экскурсии, то захватите с собой обязательно зонты.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: