Волшебный Дакар.

|
24.08.2015

В мае 2014 мне удалось совершить путешествие мечты всей моей жизни, и я так и сделала! Отправившись в Дакар, я даже не предполагала, что путешествие будет таким насыщенным и интересным. Ведь многие пишут, что стоит всего остерегаться, держать сумку близко к телу и вообще не смотреть людям в глаза. Скажу Вам честно - все это бред. Добродушие, дружелюбие и гостеприимство - вот с чем я столкнулась.

В первую очередь, хотелось бы отметить пляжи, они были очень чистыми, по крайней мере в Дакаре. Я принципиально не отдыхала на пляжах, включенных в территорию отеля и ходила на общественные. Туристов вроде меня довольно много - в основном это путешественники с африканского континента и французы, но были и другие.

В первый же день я с друзьями отправилась в местный популярный парк Accrobaobab Adventure, там можно полазить по баобабам, спускаться с тарзанки и развлекаться как только можешь. Видимо, мы приехали в самый сезон, именно поэтому было большое количество туристов, но тем не менее, фотографии получились отменные, ибо окружающий вид- неописуем.

Конечно же, и побывали в мрачном историческом музее La Maison des Esclaves, где в свое время захватчики отбирали рабов для будущей продажи, жуткое место, но не посетить нельзя. Удалось также увидеть большинство исторических достопримечательностей: музеев, галерей, памятников.

Благодаря двум турам( Andaando Travel Tours of Senegal и Nouvelles Frontieres Day Tours), которым мы следовали, удалось увидеть многое. Например, походить по местным рынкам и дегустировать еду в заведениях. Посетить известное Розовое озеро, и, конечно же поездка верхом на верблюдах. Скажу, честно, это было намного круче езды по египетским пустыням, во-первых, людей меньше, во-вторых, больше внимания со стороны гида и колорит!

А еще нам удалось заняться серфингом, к сожалению, погода была уже слишком спокойной и крутых волн было не дождаться, но хотя бы что-то! Взять доску или акваланг в аренду в Дакаре можно без проблем. В Дакаре я не столкнулась с проблемами вообще, так что советую всем активный отдых, и не прислушиваться к стереотипам.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: