Что интересного можно посмотреть в Дакаре?

Дакар - место проведения известного на весь мир ралли. Устав от гонок автомобилей, туристы могут посетить не менее выдающиеся и интересные места этого города.

Самые интересные места Дакара

Памятник Возрождение Африки. Появился этот памятник в городе, сравнительно недавно, а именно в 2010 году. Над разработкой данного монумента, трудился дизайнер Пьер Гудиаби. Открытие памятника, приурочили к 50-летию подписания соглашения о предоставлении Сенегалу независимости от Франции. На создание монумента, были потрачены тридцать миллионов долларов. Такая неразумная расточительность, ввела в недоразумение многие страны.

Маяк Мамелле. Это самый большой маяк во всей Африке. Был построен в 1864 году. Капитаны кораблей, могут увидеть его сигнал на с расстояния в пятьдесят семь километров.

Стадион Леопольда Седара Сенгора. Во время открытия, которое состоялось 31 октября 1985 года, стадион носил название "Стадион Дружбы". Был переименован 2001 году в честь первого президента Сенегала, который скончался в этом же году. Стадион является самым габаритным, на всей территории Сенегала.

Исторический район Сен-Луи. Находится по соседству с Дакаром. Этот городок был первой столицей Западной Африки. Здесь все пропитано историей, прекрасно сохранились все постройки и на зданиях имеются мемориальные таблички раскрывающие двери в прошлое.

Розовое озеро Ретба. Необычный окрас воды в этом водоеме, вызван наличием цианобактерий. Это не глубокое озеро, так как его максимальная глубина составляет всего три метра, но оно достаточно широкое поскольку его площадь составляет три квадратных километра. Озеро очень соленое и по содержанию солей его можно смело сравнить с Мертвым морем.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
22.11.2015 21:28
+0

Ну я бы не сказал, что Сен-Луи, находится по соседству с Дакаром, всё таки двести пятьдесят километров, которые разделяют эти города, даже по африканским меркам, не так уж и мало. А вот остров Горе, который и правда находится по соседству (в двух с половиной километрах от морского порта Дакара), посетить несомненно стоит. Это одна из главных достопримечательностей в округе города, пользующаяся большой популярностью у туристов из разных стран мира. Не даром он включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Даже использование автомобилей на нём запрещено. Идеально сохранившийся образ периода работорговли и колониального прошлого. Кстати, город Сен-Луи, точнее его историческая часть, тоже находятся в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

ответить
Комментарий к сообщению: