Остров Ла Диг. Взрыв мозга

kro
|
06.07.2019

Первое чувство, посетившее меня на Сейшелах - этого не может быть! Знала ведь, куда еду, и, тем не менее, попав сюда, просто не верила, что действительность на сто процентов может превосходить ожидания. Часто бывает наоборот, первые впечатления, как правило, сопровождаются разочарованием . Только не на Сейшелах. Это фурор, это трэш, это черт знает что!

Главное конечно, океан. Настоящий, Индийский, теплый. Безумно, невероятно, сказочно прекрасный. В Ла-Диге он своенравен и упрям. Огромные пенящиеся волны не подпускают купальщиков близко, здесь никто не плавает. Самое большее, что можно себе позволить, зайти по щиколотку в воду, и постараться устоять на ногах, сопротивляясь стихии. Аттракцион еще тот. Ощущаешь себя этакой 90-килограммовой Афродитой, вышедшей на берег из пены морской. Пляжи здесь из белого мелкого песка, тянутся на многие сотни метров. Не благоустроенны, конечно. Но здесь не думаешь о благоустройстве. Дикая первозданная природа. Говорят, такая была на земле во времена господства динозавров. Ползают черепахи, крабы, собаки летают летучие (гадость, конечно). Кокосы – бери, не хочу, под ногами как мусор валяются. Как в песне, в общем; бананы, кокосы апельсиновый рай. Папайи там всякие, всего и не упомнишь.

Но это не значит, что на острове нет цивилизации. Для туристов здесь любой каприз, как говориться, за наши деньги. Отели любой категории. Причем, удивительно, чем ближе к берегу, тем дешевле. Наверное, из соображений, что на верхних террасах красивее обзор. Мы два дня жили в самом дешевом (20 тысяч на двоих) и ничего; бассейн, кондиционер, ресторан. Единственное, что напрягало – очень высокая влажность. Спать ложились в мокрую постель. Передвигались по острову на велосипедах (прокат на каждом углу), здесь все на них ездят, машин очень мало. От острова к острову передвижение на катерах, все и катаются туда-сюда. Там два дня поживут, сям два дня. Красота.

В общем, если отбросить все обязательства, долги, работу, забыть обо всем, я бы хотела здесь жить. Вечно!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (1)
kro
|
09.07.2019 02:59
+0

ответить
Комментарий к сообщению: