Отчет об отдыхе в Сентозе. Август 2014

|
25.04.2016
Впечатление от отдыха в августе

Я бы не советовала ехать на отдых в Сингапур в это время года, особенно, если вы планируете не просто лежать на пляже, а осматривать достопримечательности. На улице можно сносно находиться часов до 10 утра и после 18. Все остальное время - палящее солнце, очень сильная влажность и духота. Выдержать европейцам такое очень сложно. Правда, я не знаю легче ли в другое время года или так на острове всегда.

Молодежный отдых

Сингапур - совершенно оригинальный остров-город-курорт. Он очень разнообразный по архитектуре и развлечениям, недавно отстроенный, так что скучать тут точно некогда. Очень много мест, где хочется гулять пешком, но такие объемы кроме молодежи вряд ли кто осилит.

Семейный отдых

Семьей лучше отдыхать не в самом Сингапуре, а на острове Сентоза. Это классический курорт с хорошими отелями, ухоженными пляжами и таким количеством развлечений для детей на один квадратный метр, какое еще вряд ли, где найдешь.

Отдых в одиночку

Я была с друзьями, но точно бы не заскучала здесь сама. Сингапур настолько любопытен, что гуляя по нему заскучать невозможно. Все хорошо говорят по английски, так что с общением проблем не возникнет. Уединение на пляже Сентозы с трудном, но найти можно, если вы приехали просто в тишине посмотреть на океан.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно - крем для загара с максимальной степенью защиты, головной убор. И я бы посоветовала захватить аптечку и нашатырь, потому что и я, и моя подруга умудрились упасть в обморок, гуляя по Сингапуру в районе полудня. Это время лучше пережидать в гостинице или в кафе. Какое-нибудь средство для желудка тоже возьмите, потому что не все выдерживают стойко сингапурские блюда. И антигистаминное средство - часто бывают аллергии на тропические фрукты. Лекарства в Сингапуре дорогие.

Где лучше остановиться?

Селиться лучше всего на Сентозе, на берегу океана. От самого Сингапура курорт расположен примерно в часе езды на машине, при желании не сложно вернуться в столицу и осмотреть город.

Чем занять себя на курорте?

В самом Сингапуре очень рекомендую прокатиться на огромном колесе обозрения с удобными закрытыми кабинками, из которого практически весь остров виден как на ладони, от зрелища дух захватывает. Погуляйте обязательно по чайна-тауну и по кварталам с небоскребами, они расположены рядом, и контрасты завораживают. Все туристы обязательно фотографируются с фонтаном в виде льва, который символизирует Сингапур. От фонтана на пароме можно переехать на другую часть озера и высадиться у знаменитого отеля-корабля, на крыше которого огромный бассейн. Туда пускают туристов за плату, но мы не смогли туда попасть, так как в этот день там снимали кино. Оставьте силы, чтобы погулять по огромному парку в центре Сингапура, там очень интересный дизайн, огромные футуристические деревья, напоминающие площадку для инопланетных кораблей, много удивительных растений .Загляните в парк тропических бабочек, там огромная коллекция и они совершенно не боятся людей.

Экскурсионные программы

Так как Сингапур государство молодое, то экскурсии из отелей в основном не по исторической части, а в парки развлечений. Советую также прокатиться на яхте вокруг острова, есть очень живописные пейзажи, а есть технократические.

Пляжи

Пляжи Сентозы - это длинная береговая линия вдоль океана с белым песком, лежаками, зонтиками и кабинками для переодеваний. Сами пляжи чистые, и мусорить тут строжайше запрещено, за что придется выложить штраф в несколько сотен долларов. Купаться можно не везде, зоны для плавания выделены. Вода мутновато, очевидно потому что не так далеко располагается очень оживленный сингапурский порт.

Шоппинг

Шоппинг в Сингапуре очень дорогой, а сейчас по новому курсу рубля и подавно. В торговых центрах представлено много люксовых брендов по завышенным ценам, масс-маркет тоже достаточно дорогой из-за налогов. Сувениры лучше покупать в чайна-тауне, там маленькие цены ,большой выбор электроники, аксессуаров, хорошего китайского чая и различных кулинарных экзотических изысков, типа копченых ящериц.

Питание
Где можно поесть?

В торговых центрах и больших гостиницах Сингапура еда вполне европейская и не дешевая. Если хотите совсем экзотики, то попробуйте найти более-менее чистое заведение в чайна-тауне. Там вы можете отведать и ящериц, и змей маринованных. Но мы ограничились свининой в остром соусе с рисом и курицей с маринованными овощами.

О качестве еды и обслуживания

Кухня Сингапура как-то совсем не похожа ни на китайскую, ни на индийскую, ни на балийскую. Это какой-то особенный вкус от незнакомых мне специй, но достаточно вкусно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на двоих с основными блюдами, фруктами и чаем обойдется в 50 долларов примерно.

Развлечения

Развлечений огромное количество на Сетозе. Можно арендовать любое транспортное средство - от велосипеда до яхты. Для детей есть тематический пиратский парк с аттракционами и представлениями аниматоров, в которых участвуют и животные.Всей семьей будет интересно посетить океанариум и огромный парк аттракционов с американскими горками. Самые знойные дни можно переждать в интересных музеях, особенно интересна коллекция восковых фигур и залы с оптическими иллюзиями.

Плюсы отдыха в Сентозе

Настоящая экзотика и огромный выбор развлечений на любой вкус.

Минусы отдыха в Сентозе

Дорогие цены, строгие законы, сильная жара и влажность, мутноватая вода на Сентиозе.

Стоит ли отдыхать в Сентозе?

Специально бы сюда ехать в отпуск я бы не рекомендовала, но в Сингапур интересно заехать на несколько дней по пути на Бали. Россиянам можно въехать в страну без визы и провести там 3 дня.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
|
25.04.2016 17:36
+0

ответить
Комментарий к сообщению: