Самостоятельный отдых в Сингапуре. Советы и рекомендации.

В Сингапур определенно, стоит ехать самостоятельно. Это обойдется дешевле примерно в два раза, чем брать тур. Во-первых, туры предлагают не из всех городов России, в основном, из Москвы. А из региона до москвы еще и добраться надо. А вот авиабилеты в Сингапур можно купить и из регионов, и если повезет, цена авиабилета туда-обратно выйдет примерно в 25 тысяч с человека. Можно схитрить, и взять перелет до любого города Юго-Восточной Азии, например, до Бангкока, Куала-Лумпура, Гонгконга или Манилы. А там, до Сингапура можно долететь бюджетными местными авиалиниями. Например, из Бангкока в Сингапур билет на самолет у авиакомпании "Тайгер Эйрвейз" стоит около 100 долларов в один конец.

Учитывая, что стоимость отелей в Сингапуре довольно высокая, организатор тура возьмет с Вас круглую сумму. Проще изучить отели, их стоимость и расположение относительно достопримечательностей, которые Вы хотите посетить на сайтах бронирования, например, "Букинг" и "Агода". Там Вы найдете отель по своим потребностям и не будете переплачивать за ненужные услуги.

Перед самостоятельной поездкой нужно тщательно продумать маршрут: что, когда и в какой день Вы планируете посетить, это значительно облегчит Вам жизнь. Скомпоновать достопримечательности, распределить маршруты по времени не так уж и сложно, если воспользоваться интернет-картами. Это особенно важно, если у Вас мало времени, а увидеть Вы хотите многое.

Помните про визовый режим! Гражданам России можно воспользоваться безвизовым транзитом на срок не более трех суток, но при этом, Вы должны вылететь из Сингапура в третью страну. Например, такое путешествие: Москва - Сингапур - Куала Лумпур - Москва. Или Красноярск - Бангкок - Сингапур - Денпасар - Бангкок - Красноярск. Во всех остальных случаях нужно оформлять визу. Это очень просто, все документы можно оформить в интернете, стоимость визы в Сингапур 1500 рублей, действует она 5 недель с момента оформления.

И еще, добавлю очевидные плюсы самостоятельного отдыха в Сингапуре. Во-первых, Вы проведете столько дней в стране, сколько захотите, исходя из Вашего бюджета. Напомню, что отдых в Сингапуре недешев, и самостоятельно Вы сможете контролировать свои расходы. Во-вторых, очень выгодно отдыхать в Сингапуре втроем, вчетвером или впятером - чтобы разделить расходы на такси - перемещаться по городу получится быстрее и дешевле.

И, в третьих, особенно если Вы отдыхаете с детьми, вы сможете составить собственную культурную программу. Да и без детей тоже.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: