Когда лучше отдыхать в Сингапуре?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Сингапуре круглый год жаркое лето, поэтому и приезжать сюда можно в любое время. Как бы страшно не звучало выражение "сезон дождей", но в этот период (ноябрь-январь) находиться в стране даже комфортнее, дожди быстро проливаются, а температура несколько ниже.

Что касается самого отдыха, то он несколько отличается от привычного нам, пляжно-экскурсионного. Да, в Сингапуре есть остров Сентоза, где можно поваляться на песке и покупаться в относительно чистой воде. Но не за тем сюда едут туристы. А чтобы познакомиться с уникальным городом будущего, увидеть архитектурные творения и технические чудеса, принять участие в разнообразных развлечениях, потратиться на магазины. Словом, пожить настоящей яркой жизнью.

Сингапур достаточно дорогой город, но даже со скромным бюджетом, можно свободно провести здесь несколько дней, особенно если город является лишь транзитной точкой путешествия. Зато впечатления останутся на всю жизнь.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
16.01.2014 20:11
+0

Раньше во времена СССР мечтой моряка был рейс в Сингапур. Оттуда везли разнообразную технику, такую как телевизоры, магнитофоны и прочие дефициты. Цены были самые низкие в мире. Как с этим обстоят дела сейчас, последнее время больше говорят о Дубае или Китае, а про Сингапур давно не слышно. В 80-х даже после армии собирался поступать в мореходку, чтобы побывать в Сингапуре и других странах. За свою жизнь повидал не мало стран, а вот в Сингапуре так и не довелось пока побывать, хотя есть большое желание.

ответить
|
23.07.2014 08:46
+0

Я была в Сингапуре в середине января - было очень жарко, во всю палило солнце, никаких дождей не было. На пляж Сентозы мы так и не попали, так как времени было мало и хотелось побольше побродить по городу. Конечно, в такую жару тяжеловато посещать экскурсии, но впечатления от этого замечательного города стоят того, чтобы перенести жару, тем более, что на каждом шагу можно купить питьевую воду или отличный шейк со льдом.

ответить
Комментарий к сообщению: