Отчет об отдыхе в Портороже. Июнь 2014

|
05.07.2017
Впечатление от отдыха в июне

Порторож - самый популярный курорт Словении. Это небольшой приморский городок, где можно не только отдыхать, любоваться природой, но и лечиться. Главная ценность на этом курорте - это талассотерапия. Морские лечебные грязи, термоминеральная вода, морская вода, различные массажи, соленая вода. Благодаря всем этим факторам в Портороже лечат неврологические, гинекологические, кожные заболевания, а также заболевания опорно-двигательного аппарата и дыхательной системы. Климат в Словении умеренно теплый. В день нашего приезда 6 июня, было +20 градусов, но на следующий день температура повысилась до +25, в море было +23 градуса, а в бассейне +28. За 7 дней нашего пребывания, дождь был всего два раза и то кратковременный. Считаю, что с погодой нам повезло. Как нам сказали местные жители, самые жаркие месяцы в Словении - это июль и август.

Где лучше остановиться?

Мы с мужем поселились в черырехзвездочном отеле "Нептун", это один из шести отелей входящих в комплекс Terme & Wellness Life Class Hotels. Хочу отметить удобное расположение отеля, море и пляж находятся буквально через дорогу и автобусная остановка недалеко. Номер достаточно просторный, с балконом, мебелью, сейфом (входит в стоимость) и WI-FI на всей территории отеля.

В комплексе Terme & Wellness Life Class Hotels несколько бассейнов, пользоваться ими могут постояльцы всех шести отелей. Есть большой бассейн, средний, детский, джакузи. Все желающие могут заниматься аэробикой в воде утром и вечером. На территории комплекса есть сауна-парк, вход для гостей отеля 16 евро на целый день. В комплексе 7 саун, речка для массажа ног, массажеры, травяной чай и вода в неограниченном количестве. Это отличное место для расслабления и отдыха, нам там очень нравилось. За 7 дней проживания в отеле мы заплатили 770 евро, были включены завтраки с ужинами.

Помимо отелей в Словении можно снять апартаменты, но все они расположены далеко от моря.

Чем занять себя на курорте?

Автобусные остановки находятся рядом с отелем, вы можете съездить в другие города Словении: Копер, Пиран, Изолу. Стоимость билета 2-4 евро в зависимости от направления, особенно нам понравился Пиран (15 минут езды из Проторожа), это очень уютный и колоритный городок.

Можно съездить в Венецию, такую экскурсию продают в Словении, многие ездят.

Пляжи

Море в Портороже настолько чистое, что видно водоросли и можно наблюдать за рыбками. Пляжи в основном покрыты травой, а у самого моря лежат бетонные плиты с лестницами, по которым нужно спускаться к морю. Только на центральном пляже есть песок с небольшими камушками. На всех пляжах есть душевые, зонты, лежаки. Все пляжи платные. Мы, как постояльцы отеля могли ходить только на определенный пляж бесплатно, потому что между пляжем и отелем был заключен договор. Платили только за зонты и лежаки.

Питание

Обед в ресторане на двоих обходится 12-15 долларов, большая пицца 4-5 долларов, чашка кофе стоит 0,5 доллара, большая порция мороженого с фруктами 2,5 доллара.

Плюсы отдыха в Портороже

1)Высокий уровень сервиса.

2)Цены ниже, чем в соседних странах.

3)Достопримечательности.

4)Хороший климат.

5)Лечебные процедуры.

6)Бассейны с морской и термоминеральной водой.

7)Возможность съездить в Венецию.

Стоит ли отдыхать в Портороже?

Словения очень чистая, безопасная страна, с хорошим климатом, массой достопримечательностей, с множеством программ для лечения и отдыха. Это страна в которую хочется вернуться.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: