Отдых в Альмерии: где покушать и сколько это стоит?

В принципе для того, чтобы сэкономить в Альмерии еду можно покупать в супермаркетах и даже на рынках. В супермаркетах обязательно обратите внимание на хлеб, который у них просто изумительно вкусный и на хамон - это знаменитый испанский деликатес, а по сути вяленое свиное мясо, и не попробовать его просто непростительно.

Также можно подкрепиться испанской колбасой чоризо, маслинами и оливками. В общем, чтобы купить в супермаркете на неделю продуктов, надо будет потратить на двоих примерно около 15-17 евро.

А вот фрукты и овощи всё-таки лучше покупать на рынках, поскольку там они намного дешевле, чем в тех же самых супермаркетах. К примеру, за один евро можно купить 2 килограмма помидоров, а за два пакета фруктов, в том числе за дыню и арбуз и пакет овощей нужно будет отдать примерно 3-4 евро.

Надо признать, что это очень даже дёшево. Однако вы должны знать о том, что рынки в Испании как правило работают только до 2 часов дня, и поэтому за самыми свежими продуктами лучше всего приходить пораньше, а если напротив вы хотите что-то купить чуть ли не даром, то в этом случае надо приходить к закрытию рынка.

Что касается баров и ресторанчиков, то в Альмерии их бесконечно много. Конечно же здесь надо попробовать обязательно тапасы - это такие небольшие закуски из рыба, из мяса или овощей. Альмерия также, как и Гранада являются единственными городами в Испании, в которых к тапасу можно бесплатно выбрать какой-нибудь напиток - сок, пиво, вино или мосто, либо же наоборот - к напитку можно бесплатно выбрать тапас.

Непременно попробуйте рыбные тапасы - там в состав входит жареная с чесноком рыба-игла, потом жареные анчоусы, которые считаются традиционным блюдом Андалусии, потом бывают жареные в кляре осьминоги и ещё много разных видов рыбы, у которых даже сложно запомнить названия. Цены на один тапас примерно одинаковы во всех барах – 3-3,5 евро, однако можно в Историческом квартале найти их за полтора-два евро.

Поскольку Андалусия является родиной паэльи, то надо непременно попробовать ее на курорте Альмерия. По своему составу она чем-то напоминает плов, но только там входят морепродукты и овощи, и всё это готовится в специальной железной ёмкости на открытом огне.

Практически все туристы на курорте хотят попробовать это традиционное блюдо, поэтому и цены на местную паэлью отнюдь не дешёвые. Они зависят от того, сколько порций вы берете, но одна стоит примерно 10 евро. А вообще по сути количество порций складывается из объема емкости, в которой готовят паэлью. К примеру, если одна порция большая, то можно наесться компанией в 6-8 человек.

Так же обязательно стоит попробовать в Альмерии такой традиционный освежающий напиток, как мосто - его обожают местные жители. По сути это яблочный и виноградный сок со льдом, он имеет сладко-кислый вкус и прекрасно утоляет жажду. Ну и непременно надо попробовать знаменитый испанский гаспачо – холодный овощной суп, а также картофельную тортилью и ещё сангрию - очень легкий алкогольный напиток, представляющий собой смесь вина с фруктовым соком.

Тапас-баров в Альмерии очень много. И если вы будете ужинать там, то вдвоем вы вряд ли выйдете за пределы суммы в 4 евро. Ну а в таком ресторане, как «Restaurante La Termica», вы сможете попробовать тапасы, начиная от стоимости в три с половиной евро, а блюда из мяса и рыбы там стоят от 15 евро и выше.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: