Барселона: отдыхать некогда

|
09.10.2014

Хоть Барселону и не принято считать чисто пляжным курортом, но море здесь есть и шикарные песчаные пляжи тоже. Я выбрала Барселону в качестве места отдыха потому что здесь можно совместить приятное с полезным, особо не напрягаясь. Половину дня можно провести на пляже, половину дня поездить по многочисленным достопримечательностям, которых здесь настолько много, что десяти дней все увидеть мне так и не хватило. Барселона - город дорогой, поэтому остановились мы в хостеле за 11 евро в сутки с человека. До моря идти 15 минут, до порта 10 минут, до метро 5. Очень удобно и недорого.

На питании здесь сэкономить не получится, так как вокруг все дорого. Причем это не зависит от того, где ты находишься, в центре города, на набережной или на окраинах города. Конечно в людных местах все еще дороже, но Барселона - это такой город, где все места людные! Кстати, если вы окажетесь ночью не в центре города, могут возникнуть проблемы с питанием, так как все магазины закрываются в 21-22 часов вечера, а про кафе и бары я вообще молчу. Мы прилетели в 23.30, есть хотелось страшно, а открытым оказался только единственный китайский ресторан.

Ближе к центру картина другая. Здесь ночные клубы, поэтому жизнь бурлит до утра, а значит и сопутствующие заведения. Очень удобно в этом плане находиться где-нибудь недалеко от пляжа Барселонета, где прямо из клуба можно выйти на пляж и искупаться в Средиземном море. Только стоит учитывать, что после 3 часов ночи на пляж перестают пускать людей, потому что начинают работать машины по очистке песка от грязи и мусора.

Большинство пляжей города очень широкие 50 - 100 метров сплошного мелкого песка. Туалеты есть, а вот с переодевалками проблемы, поэтому переодеваться приходиться в вонючих туалетах. Многие женщины на пляже загорают топлес, и смотреть на них считается признаком дурного тона, поэтому будьте к этому готовы.

При посещение достопримечательностей гида брать не советую, лучше посидите в интернете и заранее обо всем почитайте. Почти везде вход платный, и как правило, цены на вход от 10 евро и выше, но если вам повезет, бывают дни, когда, например, в парк Гюэль или дом Милла можно сходить совершенно бесплатно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: