Барселона- это не просто город, а место в котором не придется скучать.

|
01.07.2014

Барселона - это чудесный город, представляющий собой музей под открытым небом. На каждой улочке Барселоны можно посетить какую-нибудь достопримечательность или интересное место. Таких ощущений, как в при прибывании в Барселоне, нельзя получить нигде, так как это незабываемое, невероятное, прекрасное место на земле. Для того чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями Барселоны, прогуляться по ее удивительным улицам и набережной, заняться шоппингом, тут не хватит и недели прибывания.

Барселона является столицей Каталонии и самым ярким и посещаемым городом на побережье. Тут же есть огромное количество отелей различной звездности и комфорта, поэтому найти себе место проживания в этом городе не составляет труда. В Барселоне множество пляжей для отдыха туристов и горожан. Понежиться на пляже можно даже в центре города в районе Барселонета, стоимость лежаков тут примерно 5-6 евро. В Барселоне есть даже клубные пляжи, на которых есть бары и рестораны, а также свои камеры хранения и раздевалки. Конечно же, как и в любом крупном городе, в Барселоне огромное множество различных, на любой вкус, ресторанов, кафе и баров. Испанская еда очень вкусная и разнообразная. Тут можно попробовать всякие интересные блюда, огромное разнообразие морепродуктов. Цены на полноценный обед там составляет примерно 10-20 евро на человека. Но попробовать испанскую кухню прибывая в Барселоне, очень рекомендую всем.

Как я писала ранее, в Барселоне очень много различных достопримечательностей и их всех даже сразу не назовешь. Но очень многое там стоит посетить обязательно. Одой из таких удивительных достопримечательностей является собор Святого Семейства (Саграда Фамилия), которую начал строить известный испанский архитектор Антонио Гауди , но до сих пор собор достраивают. Однако продолжение строительства Саграда Фамилия не мешает быть ему самой известной достопримечательностью города и его символом, посмотреть собор можно и изнутри и снаружи.

Антонио Гауди является самым выдающимся и известным архитектором Испании. И в Барселоне находится множество его архитектурных шедевров, которые сейчас активно посещают туристы.

Стоит посетить парк Гуэль, очень красивое место для отдыха, с архитектурными достопримечательностями, своими легендами и историей. Тут же можно посетить дворец Гуэля. Так же к шедеврам талантливого Гауди относятся: дом Висенс, дом Бальо на Пассей-де-Грасиа, дом Мила, особняк Кальвет и фонари на Пласа-Реал. Все это можно увидеть самостоятельно или с организованной экскурсией.

Центром города является площадь Каталонии от которой идет пешеходная улица Ла Рамбла. На этой улице тоже множество достопримечательностей: памятник Колумбу и Морской музей, дворец Марсет, Выставочный центр, Национальный дворец.

Мне очень понравился в Барселоне аквариум, он признан лучшим в Европе.Тут представлено множество видов рыб, есть даже акулы и скаты. Ну а напоследок обязательно стоит посетить представление поющих фонтанов на площади Испании. Это действительно невероятное и яркое шоу, которое стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

Барселона является одним из самых посещаемых городов Европы и тут есть на что посмотреть. Этот город похож на сказочные декорации. Но помимо экскурсий и прогулок тут так же можно отдохнуть на берегу Средиземного моря и понежиться на солнышке Поэтому это лучший вариант для активного летнего отдыха.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: