Жемчужина Испании - Барселона

|
27.02.2014

Я очень люблю путешествовать… В этот раз я очень хотела оказаться в Барселоне. Моя мечта сбылась. Посетив этот город, осталось много приятных эмоций. Великолепный город с особенной архитектурой. Каждый второй дом уникален по-своему. Популярный собор Святого Семейства, большой городской парк Монжуик с волшебным фонтаном, национальным дворцом, старинным замком и множеством садов и музеев. Ещё одной известной достопримечательностью Барселоны является поющий фонтан - вода поет, танцует и переливается различными цветами, незабываемое зрелище. Знаменитый парк Гуэля, с необыкновенными домами и изгибающимися скамейками, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Замечательные рестораны - неповторимая кухня и чудесные вина. Множество магазинчиков, знаменитый бульвар Рамбла - пешеходная улица с кучей магазинов. Можно отдохнуть на известном пляже Барселонета, который отмечен голубым флагом. На пляже куча разных баров и кафе, множество спортплощадок, где точно не заскучаешь.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
20.03.2014 01:27
+0

Уважаемый автор, как я Вас понимаю. То чувство, когда воплощается мечта о долгожданном путешествии просто невозможно описать словами. Время, проведенное в точке назначения, пролетает как один миг, и вот, ты уже летишь домой, ещё не до конца осознавая, что побывал в стране, о которой грезил. После посещения Барселоны я долго пыталась понять - действительно ли я там была, или это просто волшебный сон приключился.

Гармония, царящая в каждом уголке Барселоны, просто завораживает. Мне кажется, что именно так живут счастливые люди, а именно любят и уважают свой город, с уважением относятся друг к другу, добродушно встречают приезжих, умеют веселиться и наслаждаются каждым прожитым днем. Идеально вписываются в эту гармонию все достопримечательности города, которыми местные жители очень гордятся. Архитектура Барселоны это вообще отдельная тема, о ней я могу говорить часами и не устану. Поющие фонтаны добавляют романтическую нотку. Это один из немногих городов, в котором я планирую провести несколько лет своей жизни.

ответить
Комментарий к сообщению: